Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Симферопольский наркодиспансер отказал в лечении "неправильному" пациенту

Симферопольский наркодиспансер отказал в лечении "неправильному" пациенту

21 января 2014, 15:25Здоровье

Республиканский наркологический диспансер в Симферополе намерен провести проверку по факту отказа в госпитализации мужчины, страдающего алкоголизмом, так как его привезли не на скорой.

Как стало известно, мужчине стало плохо, после чего медики рекомендовали госпитализировать его в наркологический диспансер. В диспансере его осмотрел дежурный врач, он не нашел причин для госпитализации и заявил, что стационарное лечение в диспансере могут оказать после доставки туда каретой скорой помощи. В приемном отделении больному предложили разместиться в реанимационном отделении, пребывание в котором стоит 400 грн в сутки. В итоге пациент был лишен помощи, медики лишь посоветовали ему пить больше воды.

Главный врач диспансера Владимир Строевский пояснил, что ничего не знает об этом случае. Он выразил готовность провести проверку по факту и заверил, что в случае определения вины медиков виновные понесут наказание.

Строевский также рассказал, что лечение в диспансере бесплатное, но некоторые лекарства пациентам приходится покупать самим. Госпитализация в диспансер проводится при наличии определенных факторов, которые определяют медики. Главврач отметил, что в настоящее время диспансер заполнен пациентами, находящимися на плановом лечении.

"Я всегда открыт к общению, ко мне приходят, и я устанавливаю дальше, что там, ошибка и так далее. У нас был когда-то случай такой, немотивированного отказа, и я фактически уволил заведующую отделением, потому что она допустила такие вещи. Поэтому я знаю, что сейчас в этом отношении у нас очень строго и сурово", – заверил главврач.

По материалам е-Крым

Все по теме: больницы симферополя, симферопольский наркодиспансер


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх