Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Ялте поженили дельфинов

В Ялте поженили дельфинов

13 февраля 2014, 13:23Культура и развлечения

12 февраля в ялтинском дельфинарии "Акватория" провели церемонию бракосочетания двух молодых дельфинов Тарзана и Евы.

По словам директора "Акватории" Альберта Куршутова, пара дельфинов выросла вместе, и они всегда проявляли по отношению друг к другу заботу и нежность.

Церемония прошла с соблюдением всех традиций. Молодожены обменялись кольцами, танцевали первый вальс жениха и невесты и даже расписались в свидетельстве о браке. Автор идеи необычного торжества Жанна Родригес говорит, что, возможно, в будущем такие бракосочетания станут традицией.

"Мы с директором "Акватории" почти сразу начали понимать друг друга с полуслова. Он помогал с технической частью, вся подготовка проекта была возложена на него, была возложена на тренеров, которые очень продуктивно, очень серьезно отнеслись к этой работе. Они очень досконально тренировали дельфинов, именно так, как это было нужно по сценарию. Возможно, в дальнейшем мы будем развивать эту идею, и свадебные церемонии станут традицией", – рассказала Родригес.

Несмотря на то, что взаимоотношения морских млекопитающих с сегодняшнего дня узаконены, брачная ночь молодоженам предстоит еще не скоро. Дело в том, что половой зрелости дельфины достигают в возрасте 5-6 лет, а жителям ялтинского дельфинария, по словам работников "Акватории", всего лишь около двух лет.

Летом этого года в дельфинарии планируется провести масштабное свадебное торжество с застольем и приглашенными гостями уже на глазах у десятков зрителей.

0654.com.ua

Все по теме: дельфинарии крыма, дельфинарий акватория,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх