Информационный портал СОБЫТИЯ КРЫМА

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ: Силовики штурмуют Майдан

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ: Силовики штурмуют Майдан

18 февраля 2014, 22:30Политика

В 20 часов силовики начали штурм Майдана Независимости со стороны Европейской площади и улицы Институтской.

Со стороны Европейской площади ближе к 20:00 беркутовцы и бойцы внутренних войск выстроились в боевой строй. Из-за их спин подъехали три водомета, которые поливают баррикаду на Крещатике и активистов на ней. Они начали ломать баррикаду, несмотря на то, что на ней стояли люди.

Силовики применяют свето-шумовые гранаты.

Одновременно от Октябрьского дворца по лестнице спускаются отряды силовиков, которые идут в сторону баррикад на Институтской.

Со сцены призывают женщин и пожилых людей зайти за сцену.

К Майдану направлялись два БТР, но один из них, по словам журналиста Святослава Цеголко, подожгли.

Под стелой Независимости горит палатка.

Люди молятся и поют вслух гимн Украины.

Украинская правда

Тэги: евромайдан

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук.
Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Прислать
свою
новость


События по теме
Комментарии читателей
20.02.14, 11:58Ната, Крым

Елена! ты наверное лишенная ума человек, который не соображает, если начнется война! то и тебя и твою семью затронут... И тогда, ТЫ, тоже будешь кричать майдан держись!!!!!!!!!! И кто герои??? на майдане - уже, даже не знаю из-за чего стоят....снять правительство? А вместо - этого правительство, кто будет??? эти три клоуна, которые умыли руки....натворили делов....Люди будьте умнее...подумайте о будущем, о своих семьях...

20.02.14, 03:31психиатр, Рашкина Дача

Майдан - зона свободная от психиатров.

Не бойтесь люди. Мы Вас вылечим... Вот только дайте санитарам (Сотрудникам Беркут и военнослужащим ВВ) Вас "упаковать" и все будет хорошо....

20.02.14, 00:57нород, винница

слава Украине!!!!! Героям слава!!!!!

Майдан держись!!!!!!!

19.02.14, 23:33Елена, Крым

На майдане не народ Украины. Народ Украины находится на своих рабочих местах и работает. Власти, не слушайте их, остановите этот кошмар и беспредел!!!!!!!!!

19.02.14, 19:44Киев, Алёна

Оглянитесь!!!! Вы же уже даже на людей не похожы!!!! ТВАРИ,ЖИВОТНЫЕ И ЗВЕРИ!!!! Если вы мирные-зачем камни,огонь,коктейли молотова???? Одумайтесь и идите домой!!! Это экономика и политика,а вы все орудие работы!!!!

19.02.14, 19:07Наталья, Симферополь

я в шоке. столько людей погибло, а эти суки песни на площади поют....Ваши же, евроинтеграторы ваши же погибли...вчера,сегодня....и это ЛЮДИ????

19.02.14, 16:00Антон, Львов

гнать их клоунов майданутых в шею надо!!!Всю страну уже засрали!!!Воюют друг против друга!!!Для Чего и кого???!!!Ради этих политиков которых про вас уже потом и не вспомнят и не помогут!!!

19.02.14, 03:59Кацап, одеса

молитесь - молитесь,майданутые!!!

19.02.14, 02:35ыуы, мелитополь

3-4 танка с фугасами и положить эту кучку

19.02.14, 02:28кролик, кроличевск

Вы все [Текст заблокирован]

Имя:
Город:
Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,
указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:
— оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
— сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
— пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
— антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности страны;
— сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
— троллинг, нарушение этики сетевого общения;
— множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.
Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Экономика

Керченская переправа все еще стоит – в очереди на паром больше тысячи авто

Сегодня, 12:11 67 0
Криминал

Крымский селянин пытался подставить соседей, подбросив им коноплю

Сегодня, 11:49 186 0
Регионы Крыма

В Севастополе снесли "сатанинский" детский памятник, подаренный Москвой

Сегодня, 10:49 713 1
Финансы

Санкции не мешают российским банкам работать в Крыму, – глава Центробанка

Сегодня, 10:22 225 0
Общество

Крымчан будут со школьных лет готовить к военной службе

Сегодня, 10:01 210 0
Общество

Крымским водителям советуют избавиться от тонировки

22.11.14, 17:36 966 0
Экономика

В Крыму обещают вложить более 100 миллиардов в транспорт и дороги

22.11.14, 17:25 364 0
Симферополь

В Симферополе медленно разваливается местный ЗАГС

22.11.14, 17:05 542 0
Экономика

Крымские власти намереваются забрать себе Керченскую переправу – дабы убрать "бардак"

22.11.14, 16:53 623 0
Финансы

Крым оставили без финансирования на День Победы

22.11.14, 16:34 682 0
Земля

В Крыму готовятся по-новому распределять землю

22.11.14, 16:07 826 0
Происшествия

Прокуратура занялась проверкой керченского изолятора, где покончил с собой заключенный

22.11.14, 15:53 346 0
Общество

Подаренный крымскому премьеру "медвежонок Кадырова" вышел на арену симферопольского цирка

22.11.14, 14:55 332 0
Общество

В Симферополь вернулся из московской клиники малыш, пострадавший при обвале дороги в сентябре

22.11.14, 14:35 459 0
Политика

Кабмин доверил возвращение Крыма департаменту из пяти человек с весьма ограниченными полномочиями

22.11.14, 14:10 765 0
» Вся лента

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Итоги выборов в Украине:

Обнадеживают
Внушают опасения
Мне безразличны
Пока рано делать выводы
» Архив опросов
Календарь событий
« Ноябрь 2014
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
vkBox fbBox

Все права защищены. Перепечатка с сайта "События Крыма" для печатных изданий разрешается при условии ссылки на сайт, для интернет-ресурсов — при условии активной гиперссылки www.sobytiya.info

Ответственность за содержание и достоверность рекламных материалов несут рекламодатели.