ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ: Силовики штурмуют Майдан

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ: Силовики штурмуют Майдан

18 февраля 2014, 22:30Политика

В 20 часов силовики начали штурм Майдана Независимости со стороны Европейской площади и улицы Институтской.

Со стороны Европейской площади ближе к 20:00 беркутовцы и бойцы внутренних войск выстроились в боевой строй. Из-за их спин подъехали три водомета, которые поливают баррикаду на Крещатике и активистов на ней. Они начали ломать баррикаду, несмотря на то, что на ней стояли люди.

Силовики применяют свето-шумовые гранаты.

Одновременно от Октябрьского дворца по лестнице спускаются отряды силовиков, которые идут в сторону баррикад на Институтской.

Со сцены призывают женщин и пожилых людей зайти за сцену.

К Майдану направлялись два БТР, но один из них, по словам журналиста Святослава Цеголко, подожгли.

Под стелой Независимости горит палатка.

Люди молятся и поют вслух гимн Украины.

Украинская правда

Тэги: евромайдан


События по теме
Комментарии читателей
20.02.14, 11:58Ната, Крым

Елена! ты наверное лишенная ума человек, который не соображает, если начнется война! то и тебя и твою семью затронут... И тогда, ТЫ, тоже будешь кричать майдан держись!!!!!!!!!! И кто герои??? на майдане - уже, даже не знаю из-за чего стоят....снять правительство? А вместо - этого правительство, кто будет??? эти три клоуна, которые умыли руки....натворили делов....Люди будьте умнее...подумайте о будущем, о своих семьях...

20.02.14, 03:31психиатр, Рашкина Дача

Майдан - зона свободная от психиатров.

Не бойтесь люди. Мы Вас вылечим... Вот только дайте санитарам (Сотрудникам Беркут и военнослужащим ВВ) Вас "упаковать" и все будет хорошо....

20.02.14, 00:57нород, винница

слава Украине!!!!! Героям слава!!!!!

Майдан держись!!!!!!!

19.02.14, 23:33Елена, Крым

На майдане не народ Украины. Народ Украины находится на своих рабочих местах и работает. Власти, не слушайте их, остановите этот кошмар и беспредел!!!!!!!!!

19.02.14, 19:44Киев, Алёна

Оглянитесь!!!! Вы же уже даже на людей не похожы!!!! ТВАРИ,ЖИВОТНЫЕ И ЗВЕРИ!!!! Если вы мирные-зачем камни,огонь,коктейли молотова???? Одумайтесь и идите домой!!! Это экономика и политика,а вы все орудие работы!!!!

19.02.14, 19:07Наталья, Симферополь

я в шоке. столько людей погибло, а эти суки песни на площади поют....Ваши же, евроинтеграторы ваши же погибли...вчера,сегодня....и это ЛЮДИ????

19.02.14, 16:00Антон, Львов

гнать их клоунов майданутых в шею надо!!!Всю страну уже засрали!!!Воюют друг против друга!!!Для Чего и кого???!!!Ради этих политиков которых про вас уже потом и не вспомнят и не помогут!!!

19.02.14, 03:59Кацап, одеса

молитесь - молитесь,майданутые!!!

19.02.14, 02:35ыуы, мелитополь

3-4 танка с фугасами и положить эту кучку