Информационный портал СОБЫТИЯ КРЫМА

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ: Силовики штурмуют Майдан

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ: Силовики штурмуют Майдан

18 февраля 2014, 22:30Политика

В 20 часов силовики начали штурм Майдана Независимости со стороны Европейской площади и улицы Институтской.

Со стороны Европейской площади ближе к 20:00 беркутовцы и бойцы внутренних войск выстроились в боевой строй. Из-за их спин подъехали три водомета, которые поливают баррикаду на Крещатике и активистов на ней. Они начали ломать баррикаду, несмотря на то, что на ней стояли люди.

Силовики применяют свето-шумовые гранаты.

Одновременно от Октябрьского дворца по лестнице спускаются отряды силовиков, которые идут в сторону баррикад на Институтской.

Со сцены призывают женщин и пожилых людей зайти за сцену.

К Майдану направлялись два БТР, но один из них, по словам журналиста Святослава Цеголко, подожгли.

Под стелой Независимости горит палатка.

Люди молятся и поют вслух гимн Украины.

Украинская правда

Тэги: евромайдан

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук.
Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Прислать
свою
новость


События по теме
Комментарии читателей
20.02.14, 11:58Ната, Крым

Елена! ты наверное лишенная ума человек, который не соображает, если начнется война! то и тебя и твою семью затронут... И тогда, ТЫ, тоже будешь кричать майдан держись!!!!!!!!!! И кто герои??? на майдане - уже, даже не знаю из-за чего стоят....снять правительство? А вместо - этого правительство, кто будет??? эти три клоуна, которые умыли руки....натворили делов....Люди будьте умнее...подумайте о будущем, о своих семьях...

20.02.14, 03:31психиатр, Рашкина Дача

Майдан - зона свободная от психиатров.

Не бойтесь люди. Мы Вас вылечим... Вот только дайте санитарам (Сотрудникам Беркут и военнослужащим ВВ) Вас "упаковать" и все будет хорошо....

20.02.14, 00:57нород, винница

слава Украине!!!!! Героям слава!!!!!

Майдан держись!!!!!!!

19.02.14, 23:33Елена, Крым

На майдане не народ Украины. Народ Украины находится на своих рабочих местах и работает. Власти, не слушайте их, остановите этот кошмар и беспредел!!!!!!!!!

19.02.14, 19:44Киев, Алёна

Оглянитесь!!!! Вы же уже даже на людей не похожы!!!! ТВАРИ,ЖИВОТНЫЕ И ЗВЕРИ!!!! Если вы мирные-зачем камни,огонь,коктейли молотова???? Одумайтесь и идите домой!!! Это экономика и политика,а вы все орудие работы!!!!

19.02.14, 19:07Наталья, Симферополь

я в шоке. столько людей погибло, а эти суки песни на площади поют....Ваши же, евроинтеграторы ваши же погибли...вчера,сегодня....и это ЛЮДИ????

19.02.14, 16:00Антон, Львов

гнать их клоунов майданутых в шею надо!!!Всю страну уже засрали!!!Воюют друг против друга!!!Для Чего и кого???!!!Ради этих политиков которых про вас уже потом и не вспомнят и не помогут!!!

19.02.14, 03:59Кацап, одеса

молитесь - молитесь,майданутые!!!

19.02.14, 02:35ыуы, мелитополь

3-4 танка с фугасами и положить эту кучку

19.02.14, 02:28кролик, кроличевск

Вы все [Текст заблокирован]

Имя:
Город:
Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,
указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:
— оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
— сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
— пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
— антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности страны;
— сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
— троллинг, нарушение этики сетевого общения;
— множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.
Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Экономика

В Крыму опасаются длительных отключений электричества "по политическим мотивам"

29.01.15, 22:48 420 0
Политика

Зампреда меджлиса арестовали – ему грозит до десяти лет лишения свободы

29.01.15, 22:23 488 2
Политика

Глава ЦИК Курултая предупреждает о начале "грандиозного шухера" в отношении крымскотатарских активистов

29.01.15, 21:54 609 1
Спорт

В федерации футбола Крыма заявили, что УЕФА не будет спонсором их чемпионата

29.01.15, 21:28 202 0
Происшествия

Неудачный поворот автобуса на крымской трассе стоил жизни его пассажиру
Еще семеро травмированы

29.01.15, 21:07 531 0
Криминал

Двое пьяных симферопольцев избили и ограбили 80-летнюю бабушку

29.01.15, 20:54 257 0
Политика

У командующего Черноморским флотом появился новый зам – уроженец Днепропетровщины

29.01.15, 20:32 343 0
Криминал

В Севастополе повязали предпринимателя за мошенничество по-крупному

29.01.15, 20:23 335 0
Крымские переселенцы

Из Крыма во Львов устремилась уже третья волна переселенцев

29.01.15, 19:50 1117 3
Земля

В Крыму арестовали на два месяца участника земельных "полян протеста"

29.01.15, 19:35 548 0
Криминал

В Феодосии "погорели" на взятке в 27 тысяч двое гаишников

29.01.15, 19:22 406 0
Экономика

Регистратор доменных имен GoDaddy прекращает сотрудничество с крымчанами

29.01.15, 19:00 485 0
Криминал

На границе с Крымом поймали дезертира, пытавшегося бежать в Украину

29.01.15, 18:20 1795 1
Здоровье

Керченские медики послали за деньгами недавно родившую женщину с кровотечением

29.01.15, 18:00 797 0
Политика

В Крыму задержали одного из лидеров меджлиса
Ему инкриминируют "организацию массовых беспорядков"

29.01.15, 17:32 577 1
» Вся лента

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Переподчинение Керченской переправы Крыму:

Улучшит транспортную ситуацию
Ухудшит транспортную ситуацию
Ничего не изменит
Ничего об этом не знаю
» Архив опросов
Календарь событий
« Январь 2015
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
vkBox fbBox

Все права защищены. Перепечатка с сайта "События Крыма" для печатных изданий разрешается при условии ссылки на сайт, для интернет-ресурсов — при условии активной гиперссылки www.sobytiya.info

Ответственность за содержание и достоверность рекламных материалов несут рекламодатели.