Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На днях в Крыму сожгут чучело и накормят людей бесплатно

На днях в Крыму сожгут чучело и накормят людей бесплатно

26 февраля 2014, 14:45Культура и развлечения

В Крыму 1-2 марта пройдут народные гуляния, посвященные Масленице.

1 марта в Сказочной долине Красных пещер под Симферополем пройдет традиционное празднование Масленицы. В программе выставка-ярмарка ручных работ, театрализованное представление, масленичные игрища и потехи. Пройдут конкурсы частушек и хороводов, парад-шествие участников праздника, конный экспресс. А творческие коллективы Добровской долины и студенты Крымского университета культуры, искусств и туризма выступят с концертом. Участников конкурсов будут бесплатно угощать блинами. Завершится праздник традиционным сжиганием чучела зимы.

В Феодосии 2 марта состоится большой праздник Масленицы на Привокзальной площади. Там пройдут народные гуляния, театрализованное представление, конкурсы, а также будут выпекаться блины. Кстати, в прошлом году в Феодосии был установлен рекорд: кулинары испекли стопу блинов высотой 3,5 метра.

Кроме того, тематические мероприятия состоятся в учреждениях культуры города, в частности, в Доме культуры запланирован концерт местных творческих коллективов.

2 марта в 12:00 в Украинском культурно-информационном центре в Севастополе планируется устроить народные потехи и скоморошьи забавы, ярмарочный столб с призами, праздничную торговлю.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх