Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Социолог: в Крыму присоединение к России поддерживает менее половины населения

Социолог: в Крыму присоединение к России поддерживает менее половины населения

10 марта 2014, 18:43Политика

По данным директора Фонда "Демократические инициативы", социолога Ирины Бекешкиной, в Украине нет ни одного региона, большинство населения которого хотело бы присоединения к России. Это касается, в том числе, Крыма.

Как отметила на брифинге Бекешкина, объединения в единое государство с Россией в Украине хотят лишь 12% опрошенных.

Комментируя проведение референдума в Крыму, директор фонда "Демократические инициативы" отметила: "Под дулами оружия результат будет таким, каким он запланирован инициаторами референдума. Это не демократическое волеизъявление. В Крыму меньше половины населения – 41% – выступает за объединение. В Донецке – это 33%. В Украине нет ни одного региона, в котором большинство населения поддерживало бы присоединение к России".

Социолог также обратила внимание на факторы разъединения и объединения украинцев. По ее словам, украинцев изначально разделило отношение к Майдану: меньше половины не восприняли Майдан, но даже среди них абсолютное большинство не желало бы объединения с Россией.

Украинцы объединились в своем нежелании силового сценария, независимо от того, какую сторону они поддерживают. По результатам последних исследований от 18 февраля, лишь 0,9% украинцев (около 300 тыс. человек) готовы участвовать в незаконных вооруженных формированиях.

В вопросе внешнеполитической ориентации большинство украинцев (46%) поддерживает курс на ЕС, меньшинство (35%) – на Таможенный союз. По мнению Бекешкиной, из-за последних событий количество поддерживающих ЕС будет увеличиваться, а сторонников ТС – уменьшаться.

Все по теме: сепаратизм в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх