Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина даст Крыму днепровскую воду, но без особых торжеств

Украина даст Крыму днепровскую воду, но без особых торжеств

19 марта 2014, 17:32Экономика Крыма

В городе Таврийске Херсонской области сегодня, 19 марта, состоялся 56-й пуск днепровской воды в Северо-Крымский канал, но в этот раз – без традиционных торжеств.

Об этом сообщил руководитель управления Северо-Крымского канала (УСКК) Александр Романенко.

"Пуск воды в Северо-Крымский канал состоится сегодня в первой половине дня. Но это будет технический пуск, без традиционной торжественной церемонии. Начинаем сегодня первую часть заполнения канала", – рассказал Романенко.

По его словам, во время 56-го пуска воды на главном сооружении канала не будет ни руководства области, ни журналистов. Не будет также и гостей из Крыма, которые еще в советское время традиционно приезжали в Таврийск на эту церемонию.

Как отметил руководитель управления Северо-Крымского канала, днепровская вода будет идти по каналу в Крым более трех недель.

В Херсонской облгосадминистрации подтвердили, что поездка председателя облгосадминистрации и журналистов, которые предварительно были приглашены на церемонию, отменяется из-за последних трагических событий в Крыму.

Расположенное на Херсонщине главное сооружение Северо-Крымского канала находится теперь под усиленной охраной военнослужащих и милиции.

СПРАВКА: Северо-Крымский канал является крупнейшим в Европе гидротехническим сооружением. Главное его назначение – транспортировка воды для орошения и водообеспечения Херсонщины и Крыма, водопотребность которого на 85% обеспечивается из Северо-Крымского канала. Общая длина канала от Каховского водохранилища до Керчи составляет 402 км. От Северо-Крымского канала орошается более 460 тыс. сельхозугодий, из них почти 102 тыс. в Херсонской области и около 360 тыс. в Крыму.

По материалам Укрінформ

Все по теме: северо-крымский канал


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх