Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму национализировали государственные порты

В Крыму национализировали государственные порты

26 марта 2014, 17:32Экономика Крыма

Власти Крыма создали государственное предприятие "Крымские морские порты".

Соответствующее решение принято сегодня, 26 марта, на внеочередном пленарном заседании Государственного совета Крыма.

В новое предприятие включено имущество госпредприятий "Керченский морской торговый порт", "Керченский морской рыбный порт", "Феодосийский морской торговый порт", "Ялтинский морской торговый порт", "Евпаторийский морской торговый порт". Данное имущество объявлено собственностью Республики Крым и передано в управление ГП "Крымские морские порты".

"Государственное предприятие "Крымские морские порты" является стратегическим и не подлежит ограничению в электроснабжении, теплоснабжении, а также в иных ресурсах жизнедеятельности", – заявлено в решении.

Кроме того, в целях оказания услуг по лоцманской проводке судов и для управления движением судов в акваториях и подходных каналах всех морских портов и терминалов создано госпредприятие "Лоцман-Крым". Ему передано имущество Азово-Крымского регионального управления филиала государственного предприятия "Дельта-лоцман" Администрации морских портов Украины.

ГП "Лоцман-Крым" также объявлено стратегическим и не подлежащим ограничению в электроснабжении, теплоснабжении, а также в иных ресурсах.

В новосозданные предприятия могут перейти работники крымских портов и лоцманских служб, если не изъявят другого желания.

Все по теме: транспорт в крыму, национализация в крыму, сепаратизм в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх