Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Освобождены офицеры, захваченные в Крыму

Освобождены офицеры, захваченные в Крыму

26 марта 2014, 23:23Политика

Все украинские офицеры, захваченные ранее в Крыму, освобождены.

Об этом руководитель медиа-центра Минобороны в Крыму Владислав Селезнев написал на странице в Facebook.

"По моей информации, освобождены шесть человек, в том числе, полковник Юлий Мамчур и заместитель командующего ВМС Украины, генерал-майор Игорь Воронченко", – сообщил Селезнев.

По его словам, освобожденные офицеры – полковник Юлий Мамчур, генерал-майор Игорь Воронченко, капитан 2-го ранга Вячеслав Демьяненко, старший лейтенант Александр Филиппов, а также офицеры-морпехи подполковник Дмитрий Делятицкий и майор Ростислав Ломтев в сопровождении вооруженных людей направляются в сторону перехода Чонгар.

Ранее спикер Верховной Рады, и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что "благодаря принятым мерам, произошло освобождение четверых пленных украинских офицеров". Он заявил, что "те офицеры, которые так мужественно себя проявили, за мужество и стойкость будут, безусловно, награждены, повышены по службе".

Также он заверил, что украинская власть не оставит без защиты ни одного офицера и ни одного солдата. "Все они будут вместе с нами дальше защищать Украину, и я искренне благодарен всем, кто не сломался, кто продолжает достойно исполнять свои конституционные обязательства", – сказал Турчинов.

ZN.UA

Все по теме: российские войска в крыму, юлий мамчур, игорь воронченко,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх