Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Отдых на Шаморе летом и осенью 2014 года

Отдых на Шаморе летом и осенью 2014 года

Когда житель Владивостока слышит волшебное слово "Шамора", перед его глазами начинают мелькать картинки с волнами, песчаными пляжами, многочисленными рядами домиков, а воспоминания о вкусе шашлыков будоражат аппетит. Для всех же остальных жителей России Шамора – это как минимум замысловатое слово, а как максимум – название музыкального альбома гордости всего Владивостока, группы "Мумий Тролль".

На самом деле Шамора – народное название бухты Лазурная, а точнее трехкилометрового пляжа этой бухты, находящейся в окрестностях Владивостока. Уже много лет это место находится на вершине рейтинга отдыхающих горожан и гостей города, ведь доехать туда можно быстро и недорого, одновременно с этим получив солнце, море и песчаный пляж – главные составляющие отличного летнего отдыха.

С каждым годом этот небольшой приморский "курорт" развивается все больше и больше. Теперь Шамора инфо не просто место для купания и принятия солнечных ванн. Множество компаний предоставляют широкий спектр развлечений. Каждый найдет занятие для себя – виндсерфинг, аттракционы, горки, кинотеатр, кафе и рестораны, дискотеки под открытым небом и многое другое. Если же вы любитель отдыха "по старинке", на Шаморе найдется место и для такого сценария. Можно установить палатку, развести костер, пожарить шашлык, и даже поохотиться на морских обитателей.

Ценник на развлечения и питание в этом центре летних радостей вполне владивостокский, а в некоторых местах даже больше похож на калифорнийский. Объясняется это просто – работающие горожане не могут позволить себе уехать в далекие заповедные уголки, потому что просто не успеют вернуться на работу, а почувствовать лето очень хочется не только под кондиционером в офисе, но и под свежим морским бризом. И вот Шамора инфо наполняется офисными курортниками "выходного дня", а спрос, как известно, рождает предложение. Стоит отметить, что приехать в бухту можно как на несколько часов, так и на несколько дней. Свои услуги по размещению и обеспечению ночлега с удовольствием предоставят многочисленные базы отдыха.

Программа отдыха на Шаморе может быть очень насыщенной – пока светит солнышко, можно загорать и купаться, затем повеселиться на аттракционах и водных горках, вечером приготовить на ужин шашлык, а в завершении не тратить ночь в пустую – отправиться на дискотеку.

Этот пляж считается самым большим и, что очень важно, самым чистым в районе Владивостока. Особенно правдивой эта информация стала после проведения Саммита АТЭС – были установлены новые очистные сооружения и ликвидирован полигон ТБО, расположенный, как и бухта Лазурная, в Уссурийском заливе. За чистотой побережья и акватории пристально следят еще и потому что буквально в двух километрах, на берегу соседней бухты, расположен известный Всероссийский Детский Центр "Океан".

В выходные, а иногда и в жаркие солнечные будни, дорога на пляж и обратно может занять много времени, потому что вся Шамора инфо превращается в одну большую автостоянку и автомобильную пробку. Нет, конечно, сама береговая линия огорожена и машины не мешают загорать, но найти парковку, тем более бесплатную – большая проблема. К бухте ведет так называемая Шаморовскаятрасса, по одной полосе в каждую сторону. В час-пик количество полос увеличивается до трех-четырех – в ход идет обочина. Но для бывалых отдыхающих такие трудности привычны – просто "пыль для моряка", как говорят во Владивостоке. И каждый летний день на Шамору вновь и вновь приезжают любители моря, солнца и безудержного летнего веселья!


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх