Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В детсадах Симферополя не хватает продуктов – завозят гуманитарную помощь

В детсадах Симферополя не хватает продуктов – завозят гуманитарную помощь

27 марта 2014, 20:28Симферополь

В детские сады Симферополя сегодня начали завозить продукты, полученные в качестве гуманитарной помощи из регионов России.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета со ссылкой на начальника управления образования Татьяну Сухину.

Чиновница подтвердила наличие проблемы с поставками продуктов в детсады крымской столицы. "Да, действительно, в среду не было возможности накормить детей полноценными завтраками, – признала Сухина. – Но обеды и полдники дошколята получили по нормативам".

Проблема с поставками в детские сады продуктов питания, по словам начальницы управления, связана с задержкой платежей. "Казна не работала с начала марта и поставщикам не платили деньги, – уточнила она. – В исполкоме встречались с поставщиками, еще раз просили, но у них большие суммы зависли в банках".

Выход из создавшейся ситуации управление видит в получении гуманитарной помощи, которая находится на складах МЧС Крыма. "Сейчас я нахожусь в селе Мазанка, мы здесь со склада получаем гуманитарную помощь. Пока система расчетов не будет налажена, это выход для нас", – отметила Сухина и добавила, что сегодня утром в детские сады поставщики завезли молоко и в ближайшее время возобновятся поставки продуктов из Херсонской области.

По сообщению сайта "Центр", 26 марта в одном из детсадов Симферополя на завтрак малышей кормили чаем и батоном. В другом детсаду города сообщили, что питание пока остается прежним, но за счет родительских средств.

Все по теме: сепаратизм в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх