Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму до сих пор не могут отыскать нескольких похищенных активистов (ФОТО)

29 марта 2014, 19:50Политика

Активистам сообщества Евромайдан SOS не удалось окончательно выяснить, освобождены ли несколько задержанных в Крыму людей.

В частности, ничего не известно о местонахождении пограничника Ивана Николуся.

Так же пропавшими остаются трое активистов: Абу Юсуф (Селенцов Сергей), который якобы находится в СИЗО, но адвоката к нему так и не допустили.

Кроме того, неизвестно, на свободе ли жители Ровно Иван Бондарец 1990 года рождения и Валерий Ващук1985 года рождения, о месте нахождения которых ничего не известно с 7 марта, с тех пор как они приехали в Симферополь.

"Жена Ивана Бондарца подтвердила Евромайдан SOS факт исчезновения ее мужа, а также Валерия Ващука, который является приятелем Бондарца. По ее словам, последний раз они выходили на связь 7 марта около 7:30. Ващук позвонил своей сестре и сообщил, что они вместе с Бондарцом в Симферополе", – говорится в сообщении.

Он пожаловался на крымскую ситуацию, рассказал о проверке на вокзале документов и осмотре личных вещей и сказал, что "за ними должен сейчас прийти координатор", после чего они решат – оставаться в Крыму или возвращаться в Киев на Майдан (оба – майдановцы, относятся к одной из сотен Самообороны).

С тех пор телефоны обоих выключены, на связь ни разу не выходили. У обоих в Ровно остались малолетние дети.

Вместе с тем стало известно об освобождении из крымского плена активиста Владислава Полищука, который был захвачен на полуострове три недели назад и все это время он провел в плену.

Украинская правда

Все по теме: сепаратизм в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх