Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Перевод времени в Крыму может увеличить число аварий – медики

Перевод времени в Крыму может увеличить число аварий – медики

30 марта 2014, 10:39Здоровье

В Крыму в связи с переводом времени на два часа вперед повысится вероятность ДТП из-за снижения внимательности водителей.

Об этом рассказала врач-терапевт Центра первичной медико-санитарной помощи №4 Симферополя Олеся Бондарчук.

По словам врача, такой часовой переход вреден для организма человека, так как сбиваются обычные суточные ритмы. "У людей может появиться синдром хронической усталости, если они сразу не приучат себя раньше ложиться спать и раньше вставать. Недосыпание чревато снижением концентрации внимания, быстрой утомляемостью, что может негативно сказаться на работе водителей, летчиков и всех, кто связан с механизмами. Поэтому водителям стоит быть особенно внимательными на дороге во избежание ДТП", – пояснила врач.

Терапевт отметила, что для молодого организма период адаптации может занять от одной до двух недель, в то время как пожилому человеку переход дастся с большим трудом. У них могут обостриться хронические болезни, снизиться иммунитет.

Для более скорой адаптации к переходу времени медики рекомендуют принимать витамины и тонизирующие продукты, например, фрукты и овощи.

Напомним, в ночь с 29 на 30 марта Крым перешел на московское время. Стрелки часов перевели на два часа вперед. В Украине также ввели летнее время – стрелки часов перевели вперед на один час. Таким образом, с сегодняшнего дня разница во времени между Киевом и Симферополем составляет один час.

КИА

Все по теме: сепаратизм в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх