Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымских спортсменов заманивают в Украину "достойными условиями"

Крымских спортсменов заманивают в Украину "достойными условиями"

04 апреля 2014, 18:55Спорт в Крыму

Министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов рассказал, что спортсменам из Крыма, которые хотят продолжать выступать за честь украинского флага, будут предоставлены хорошие условия для проживания и тренировок на материковой части страны.

"Мы предложили всем крымским спортсменам и членам их семей достойные условия для проживания, а также для занятия спортом. Достойные это такие, что я сам готов переехать в аналогичное жилье", – отметил Булатов.

"Мы поддержим всех, кто захочет остаться с Украиной и продолжать отстаивать ее репутацию. Я понимаю, как сложно оказаться в ситуации, когда тебе приходится покинуть родном дом. И мне сложно сказать, как мы сможем помочь тем, кто не переедет на материковую часть Украины и останется в Крыму. Хотя мы помогаем им и сейчас. Как именно – не скажу, потому что тогда у нас исчезнет такая возможность. Я расскажу об этом, как только угроза будет снята", – поведал министр.

Напомним, что ряд крымских спортсменов уже заявили о намерениях принять российское гражданство. Среди них олимпийский чемпион-2008 стрелок Артур Айвазян, а также перспективная легкоатлетка, чемпионка Европы-2012 в метании копья Вера Ребрик.

Однако пока данный процесс находится в начальной стадии: официально процесс перехода спортсменов под юрисдикцию российских спортивных федераций не начался. В частности, все действия атлетам придется согласовывать с международными организациями, которым подчиняются те или иные федерации.

ZN.UA

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх