Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия планирует задействовать в оборонной промышленности завод "Залив" в Керчи

Россия планирует задействовать в оборонной промышленности завод "Залив" в Керчи

14 апреля 2014, 13:40Регионы Крыма

Министерство обороны России хочет задействовать в оборонной промышленности керченский завод "Залив".

Как сообщает газета "Коммерсант", российские военные сформировали список предприятий оборонно-промышленного комплекса Крыма, которые могут быть задействованы в реализации госзаказа Минобороны РФ. В списке фигурируют 23 предприятия, из которых шесть заняты в сфере судостроения, и один из них – судостроительный завод в Керчи.

По информации работников завода, сейчас на "Заливе" сложная ситуация. Большая часть коллектива на простое с оплатой 2/3 от ставки. За февраль дали только 30% зарплаты.

Строительство корпусов совместно с норвежской компанией замерло. К началу 2014 года на заводе надеялись получить заказ на постройку корпуса судна. Напомним, заказ должен быть от постоянного партнера завода компании Bergen Group ASA.

"С судоремонтом тоже не густо. На ремонте стоит одно судно "Санар-8", задействовано около 50 работников. Администрация обещает зарплату за февраль дать на этой неделе. На прошлой неделе тоже обещали, но не дали", – говорят работники.

В администрации завода подтвердили, что задолженность имеется и сообщили, что по этому вопросу готовы дать информацию после 18 апреля.

СПРАВКА: Судостроительный завод "Залив" был построен в 1938 году на берегу Керченского пролива. Шесть лет, до прошлого года включительно, предприятие ежегодно производило порядка пяти-шести корпусов судов для нефтегазовой промышленности. Завод имеет собственное конструкторское бюро. С 2006 года предприятие входит в ХК "АвтоКрАЗ" украинского предпринимателя Константина Жеваго. Впервые компании стали сотрудничать в 2011 году, когда Bergen Group разместила заказ на "Заливе" на строительство и наполнение корпуса судна, предназначенного для обслуживания буровых платформ.

По материалам Керчь.ФМ

Все по теме: новости керчи, керченский завод залив, аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх