Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российский адмирал сменил сепаратиста Чалого во главе Севастополя

Алексей Чалый

15 апреля 2014, 17:46Политика

Президент РФ Владимир Путин назначил исполняющим обязанности губернатора Севастополя вице-адмирала запаса, экс-заместителя командующего Черноморским флотом Сергея Меняйло, отодвинув от руководства городом Алексея Чалого.

При этом нынешнему председателю Совета министров Крыма Сергею Аксенову пока удалось удержаться у власти – указом российского президента он назначен и.о. главы республики. И, судя по риторике Путина, имеет шанс остаться именно в этой должности после выборов, которые запланированы на 14 сентября нынешнего года.

В указе, размещенном на сайте Кремля, уточняется, что Меняйло будет исполнять обязанности губернатора "до вступления в должность лица, избранного губернатором города Севастополя". Аналогичные условия пока прописаны и для Аксенова.

Сообщается, что в ходе встречи с Путиным Чалый сам предложил не назначать его и.о. губернатора, а дать возглавить новую структуру – агентство стратегического развития, через которое будут заходить инвестиционные проекты. Управление текущим жизнеобеспечением города он предложил доверить руководителю госпредприятия "Крымские морские порты" Сергею Меняйло, который "был с нами с первых дней революции, здорово помог в формировании отрядов самообороны Севастополя".

Напомним, на 14 сентября запланированы досрочные выборы в Госсовет Крыма и Законодательное собрание Севастополя. Выборы призваны перезагрузить нынешнюю власть на полуострове и заменить руководителей Крыма и Севастополя. Это необходимо Кремлю для того, чтобы расставить своих людей на ключевые должности полуострова накануне масштабных финансовых вливаний в инфраструктуру и экономику. Однако, как полагают наблюдатели, Аксенову пока удается сохранить свои позиции в связи с его высокой ролью при отделении Крыма от Украины. Впрочем, позже его могут перевести на менее заметную должность.

Новый регион

Все по теме: аннексия крыма, сепаратизм в крыму, новости севастополя, кадровые ротации, алексей чалый, сергей меняйло


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх