Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Москвичи интересуются отдыхом в Крыму, но получают шок от цен

16 апреля 2014, 16:30Туризм в Крыму

Крымские отели в преддверии курортного сезона решили попытаться заработать хотя бы летом, покрыв все убытки, причиненные нестабильной весенней обстановкой. Для этого они выставили завышенные цены.

По данным туристических компаний Москвы, реклама Крыма в российских СМИ начала работать: стали звонить люди, однако, как только москвичи слышат о крымских ценах, тут же теряют интерес.

Ситуация усугубляется варьированием курса гривны к рублю при пересчете стоимости размещения. Так, кто-то считает по курсу не 3,1, а 3,8 (реальный курс). Есть и такие, кто считает по 4-4,2.

"Наши отельеры, похоже, так и не поняли, что в этом сезоне не стоит задача обогатиться, стоит задача – привлечь ценами и качеством нового российского туриста...", – пишет представитель одной из турфирм Крыма на своей страничке в "Фейсбуке".

При этом, по словам работников туриндустрии, есть отели, которые выставили вполне адекватные цены. Такие объекты имеют все шансы на то, чтобы провести сезон удачно. Они могут заполняться и за счет обычных туристов, и за счет такого направления, как организация деловых мероприятий.

Кроме того, обещание российских властей ввести дешевые авиабилеты в Крым затормозило раннее бронирование, так как люди ожидают момента, когда обещание будет исполнено.

В то же время Турция предлагает гораздо более лояльные цены и более высокий уровень сервиса, если брать среднестатистические отели, утверждают в турфирмах. Соответственно, россиянам будет выгоднее отдыхать там.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх