Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские чиновники передумали показывать журналистам дачи Януковича и олигархов

Крымские чиновники передумали показывать журналистам дачи Януковича и олигархов

17 апреля 2014, 10:45Политика

Министерство по информации и массовым коммуникациям Крыма обмануло журналистов, послав их в пресс-тур с заведомо ложной программой.

Об этом пишет "Крымское эхо".

Ведомство организовало пресс-тур, анонсировав, что журналистов проведут по закрытым пляжам возле жилых комплексов, принадлежащих украинским политикам и олигархам. Однако журналистам, которых собралось более 40 человек, так и не удалось увидеть ни "Чайный домик" Александра Януковича, ни гурзуфскую "набережную Азарова", ни дачу Виктора Медведчука на землях, отторгнутых у детского санатория.

Так, прибыв в Гурзуф, журналисты собирались посетить элитный комплекс "Наутилус", построенный в защитной стометровой зоне, но здесь представителей прессы не ждали.

"Пресса добралась до Гурзуфа. Там ее не ждали, а охрана жилого комплекса "Наутилус" работала четко и посторонних на свою территорию пускать не собиралась. Постояли полчаса за закрытым шлагбаумом, поняли, что транспорт вниз не пропустят и стали по одному просачиваться пешим ходом, с камерами и штативами на плечах", – пишет журналист издания Ольга Фомина.

Почему прессу привезли именно сюда, никто объяснить не мог. Сопровождающая прессу сотрудница министерства не желала сообщать журналистам и о следующем объекте посещения.

Далее прессу повезли в санаторий "Ай-Даниль", принадлежащий Мариупольскому металлургическому комбинату имени Ильича. Там тоже была охрана, не предупрежденная о прибытии журналистов, и опущенный шлагбаум.

"Журналисты потребовали от сопровождающей огласить весь список объектов. Она разозлилась, стала звонить начальству и докладывать о бунте. Начальство предложило для осмотра ялтинский кинотеатр IMAX. У одних журналистов это вызвало смех, у других – поток ругательств в адрес устроителей пресс-тура", – пишет Фомина.

Позже "экскурсовод" предложила поехать в Юсуповский дворец в Кореизе. Желающие поехать туда журналисты сбились в одну "Газель", два других микроавтобуса направились в Симферополь.

Возмущенные журналисты пишут в соцсетях, что от поездки остался очень неприятный осадок, несмотря на то, что министр информации и массовых коммуникаций Крыма Дмитрий Полонский извинился перед представителями СМИ.

Напомним, ранее Министерство по информации и массовым коммуникациям анонсировало пресс-тур по южнобережным объектам украинских олигархов в Крыму.

По информации ведомства, в программу пресс-тура включены такие объекты, как "Чайный домик" в поселке Отрадном (дача Виктора Януковича), санаторий им. Баранова в поселке Симеиз (особняк Виктора Медведчука), санаторий "Ай-Даниль" в поселке Гузуф (собственность Рината Ахметова), пляж элитного жилого комплекса Nautilus в поселке Гурзуф (группа "Приват") и пляжная зона у набережной Гурзуфа (набережная "Пушкина-Азарова").

Крым.Комментарии

Все по теме: олигархи, чайный домик


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх