Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В России признали, что аннексия Крыма подорвала ее экономику

В России признали, что аннексия Крыма подорвала ее экономику

17 апреля 2014, 11:25Экономика Крыма

Министр экономики Российской Федерации Алексей Улюкаев признал тот факт, что ситуация в российской экономике несколько ухудшилась из-за осложнения международной ситуации, а также оттока капитала, с чем столкнулись россияне в связи с захватом украинского полуострова. Такую информацию предоставил целый ряд российских информационных агентств.

Так, во время своего выступления в Государственной Думе, Улюкаев заявил о том, что в течение первых трех месяцев инвесторы вывели из России большее количество средств, чем на протяжении всего прошлого года, а экономическая ситуация оказалась самой трудной за пять последних лет. Кроме того, он отметил, что помимо внутренних факторов добавилась некая неопределенность на международной арене, значительный отток капитала, а также неготовность инвесторов принимать инвестиционные решения в трудной международной ситуации, которая сложилась в последние два месяца.

В то же время он рассказал о том, что на протяжении первого квартала текущего года российская экономика выросла на 0,8%, а ранее эксперты прогнозировали рост не менее чем на 2,5%. Также министр сообщил, что Россия может пожаловаться на США в ВТО по причине санкций, которые были введены против четырех банков из-за аннексии Крыма.

Напомним, что Европейский Союз и США уже ввели первый и второй пакеты санкций по отношению к Российской Федерации за то, что она захватила в включила в свой состав территорию Крымского полуострова. В настоящее время страны Запада угрожают россиянам третьим пакетом санкций, если они и дальше будут осуществлять захват других регионов Украины.

Кроме того, ранее говорилось о том, что на текущей неделе может быть созван экстренный саммит Европейского Союза по вопросам введения нового пакета санкций против Российской Федерации в том случае, если эскалация насилия в восточных регионах будет продолжаться. Данный саммит должен состояться сегодня в Женеве, где будет принято решение о дальнейшей позиции ЕС. Целью данного саммита с одной стороны является создание давления на Россию, с другой – открытость к ведению политического диалога.

Было также отмечено, что сейчас на востоке Украины происходят очень жестокие и, по всей видимости, хорошо организованные события, за которые, очевидно, Россия несет непосредственную ответственность.

finanso.net

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх