Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Красный Крест обвиняет россиян в захвате его имущества в Крыму

Красный Крест обвиняет россиян в захвате его имущества в Крыму

18 апреля 2014, 16:28Общество

Общество Красного Креста Украины заявляет, что российский Красный Крест незаконно захватил его имущество в Крыму.

Об этом на пресс-конференции сказал президент Общества Красного Креста Украины Иван Усиченко.

По его словам, руководство российского Красного Креста 28 марта провело заседание, где было принято решение создать на аннексированных территориях Крыма, в Симферополе и Севастополе, свои отделения Красного Креста.

"В связи с такой ситуацией нами было принято решение направить письмо руководству российского Красного Креста о неправомерных действиях и создании отделений Красного Креста на территории Крыма и отчуждении имущества, которое принадлежало обществу и отделениям Красного Креста Крыма и городской организации Красного Креста Севастополя", – сказал Усиченко.

Он отметил, что имущество опечатано не было, но была проведена учредительная конференции на базе крымской организации, и имущество осталось за российским Красным Крестом.

Усиченко добавил, что стоимость захваченного имущества составляет около 5 млн долларов, в частности были захвачены помещение площадью 500 кв. м в Симферополе и еще шесть помещений крымских районных отделений, которые являются собственностью Красного Креста Украины, а также оргтехника, продуктовые наборы и неприкосновенные запасы на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Он отметил, что, несмотря на захват помещений, сотрудники, работавшие в составе украинского Красного Креста, продолжают работать там же, но под российским руководством.

Вместе с тем заместитель генсекретаря Общества Красного Креста Украины, заведующий международным отделением Валерий Серговский отметил, что Красный Крест России мог бы законно заниматься своей деятельностью на территории Крыма, если бы он обратился к украинскому Красному Кресту и попросил разрешения выполнять определенные программы на территории Крыма с целью проведения гуманитарных акций.

Украинские новости

Все по теме: красный крест, аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх