Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Ни один украинский банк не заявил о продолжении работы в Крыму

Ни один украинский банк не заявил о продолжении работы в Крыму

18 апреля 2014, 17:28Политика

До настоящего времени Совет министров Крыма не получил заявлений от украинских коммерческих банков о продолжении их работы в Крыму.

Об этом сообщил и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов на пресс-конференции.

Он также сообщил, что крымским властям не удается договориться о дальнейшей работе отделений "ПриватБанка" на полуострове.

"Идут переговоры. Самый крупный банк – "ПриватБанк" – ни на какие условия идти не хочет, задирает цены. Господин Коломойский (владелец банка – ред.) не собирается решать этот вопрос в конструктивном режиме", – заявил Аксенов.

Днем ранее президент России Владимир Путин пообещал разрешить проблему функционирования банковской системы Крыма в течение месяца.

Напомним, 2 апреля Госдума РФ приняла пакет законов о функционировании финансовой системы Крыма и Севастополя. Согласно документу, до 1 января 2015 года банки в Крыму могут работать по украинским правилам, но для этого им необходимо было до 17 апреля уведомить о желании продолжать работу российский Центробанк и предоставить ему данные о своих вкладчиках и кредиторах. Эти требования идут вразрез с действующими правилами Нацбанка Украины.

По материалам КИА

Все по теме: приватбанк


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Май 2025
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Мы в соцсети
Наверх