Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Лидеров крымских татар все-таки пустили в Крым, почти час продержав на границе (ВИДЕО)

Лидеров крымских татар все-таки пустили в Крым, почти час продержав на границе (ВИДЕО)

19 апреля 2014, 16:11Политика

Крымские пограничники решили разрешить въезд на родину лидерам меджлиса крымскотатарского народа – народному депутату Мустафе Джемилеву и председателю меджлиса Рефату Чубарову.

Об этом сообщила помощник депутата Лиля Муслимова на своей странице в Facebook.

По ее словам, машина, в которой Джемилев, Чубаров, а также его заместитель Аслан Омер Кырымлы следовали из Киева на полуостров, более 40 минут вынуждена была стоять на административной границе полуострова с материком.

"Более 40 минут Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров находились 19 апреля 2014 года на административной границе Крыма с Украиной, так как погранслужба Республики Крым не пропускала Мустафу Джемилева и сопровождавших его лиц, мотивируя тем, что якобы имя и фамилия всемирно известного диссидента включены в список невъездных граждан на территорию Крыма. После длительных выяснений ситуации в телефонном режиме пограничники передали паспорта Мустафе Джемилеву и Рефату Чубарову, пожелав счастливого пути", – написала Муслимова.

Как известно, 22 марта российские войска, оккупировавшие Крым, также не пускали Джемилева на родину. Джемилев отметил, что не знает точно, запретила ли ему крымская "власть" въезд на полуостров.

"Верховная Рада Крыма приняла какое-то постановление, запрещающее въезд на территорию Крыма более 200 народных депутатов, которые проголосовали за роспуск парламента автономии. Пока фамилии, кто именно в этот список персон нон грата вошел, не огласили", – сказал нардеп.

По его словам, если действительно такой запрет есть и касается в том числе депутатов от Крыма, то это внесет новый элемент напряженности в ситуацию.

По материалам ZN.UA

Все по теме: сепаратизм в крыму, крымские татары, мустафа джемилев, рефат чубаров, меджлис


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх