Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия признала, что не платит за воду для Крыма – "по политическим причинам"

Россия признала, что не платит за воду для Крыма – "по политическим причинам"

23 апреля 2014, 10:34Экономика Крыма

Россия готова платить авансом Украине за воду в Крыму, однако из-за политических причин это пока затруднительно. Об этом сказал министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров в интервью телеканалу "Россия 24".

"Мы готовы платить деньги авансом, в отличие от других видов сотрудничества с Украиной, но в силу политических причин мы не можем", – сказал он.

Проблемы с водоснабжением в Крыму начались из-за сокращения Украиной поставок воды через Северо-Крымский канал.

В пятницу в СМИ появилась информация, что Украина прекратила подачу воды. Однако в украинском Государственном агентстве водных ресурсов заявили, что подача воды не приостанавливалась, хотя соответствующие договоры о снабжении водой еще не заключены.

Из-за проблем с водоснабжением под угрозой оказался поливной сезон в Крыму, под вопросом выращивание риса, кукурузы и прочих зерновых.

"У них 125 тысяч гектаров примерно держится на орошении, нам нужно решить эту проблему", – сказал Федоров. Он также отметил задолженность украинских властей перед аграриями Крыма. По его словам, 90% обязательств не выполнялось со стороны Киева.

"Мы готовим очень интенсивно программу по мелиорации Крыма, ищем разные сценарии решения этой проблемы, интегрируем Республику Крым и крестьян Крыма в госпрограмму развития сельского хозяйства. Я могу гарантировать, что в разы больше из федерального бюджета крестьяне Крыма будут получать впредь", – отметил чиновник.

При этом Федоров сообщил о готовности Минсельхоза РФ субсидировать на срок до 15 лет льготные инвестиционные кредиты из федерального бюджета на возмещение процентной ставки в целях поддержки аграриев Крыма.

Прайм

Все по теме: сельское хозяйство в крыму, северо-крымский канал, аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх