Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В школах Крыма перестанут преподавать украинскую историю и литературу

В школах Крыма перестанут преподавать украинскую историю и литературу

23 апреля 2014, 15:15Общество

В крымских школах больше не будут преподавать историю Украины и украинскую литературу. Об этом сообщила министр науки и образования Крыма Наталья Гончарова на встрече с родителями учеников Украинской школы-гимназии.

По ее словам, вместо этих предметов школьники будут изучать историю России, русскую литературу и язык. Эти предметы будут изучаться абсолютно во всех учебных заведениях вне зависимости от того, какой язык обучения будет выбран в той или иной школе.

"Истории Украины как предмета не будет, но историю Украины как блок всемирной истории никто не выбросит. Дети, для которых вы выберете украинский язык обучения, будут учить историю по учебному плану, который будет согласован с Министерством образования РФ, – отметила Гончарова. – В РФ государственным языком обучения является только русский язык. Все остальные языки имеют право быть, имеют право на них обучаться. Но знание русского языка, литературы – это обязанность выпускника, заканчивающего общеобразовательную школу".

Как сообщалось, в августе преподаватели общеобразовательных школ Крыма должны будут пройти экзамен на соответствие российским учебным стандартам, а в течение всего лета крымские учителя будут проходить переподготовку.

Центр

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх