Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

МИД: Россия минирует границу с Крымом

МИД: Россия минирует границу с Крымом

23 апреля 2014, 18:45Политика

Российская сторона минирует территорию Украины вдоль линии пребывания оккупационных войск в Крыму. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

Комментируя поручение премьер-министра России Дмитрия Медведва по обустройству так называемой границы на севере Автономной Республики Крым, Перебийнис сказал: "И поручения, и практические действия российской стороны являются ничем иным, как попыткой инженерного обустройства переднего края пребывания войск РФ на оккупированной территории АРК".

МИД расценивает такие намерения российской стороны как очередной шаг на пути закрепления аннексии Крыма и как свидетельство грубого нарушения Россией норм международного права, в частности, относительно уважения к суверенитету и территориальной целостности Украины в ее признанных границах.

"Также вызывает серьезную обеспокоенность тот факт, что, в нарушение конвенций о запрете применения, накопления запасов, производства и передачи противопехотных мин и об их уничтожении, российская сторона продолжает практику минирования территории Украины противопехотными и противотанковыми минами вдоль линии пребывания оккупационных войск", – отметил он.

Перебийнис утверждает, что такие свои действия российская сторона пытается скрыть от международного сообщества.

Ранее премьер-министр РФ поручил новому главе Росграницы незамедлительно приступить к обустройству границы между РФ и Украиной с учетом присоединения Крыма и Севастополя к России.

ZN.UA

Все по теме: аннексия крыма, российские войска в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх