Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российской авиакомпании не разрешили летать из Симферополя за границу
Симферопольский аэропорт больше не международный

Российской авиакомпании не разрешили летать из Симферополя за границу Симферопольский аэропорт больше не международный

24 апреля 2014, 08:45Экономика Крыма

Авиакомпания "Грозный Авиа" запросила у Росавиации допуски к выполнению международных рейсов из Симферополя в Стамбул, Тель-Авив, Ереван и Анталью, но Росавиация заявки отклонила.

Вопрос допуска авиакомпаний к выполнению международных полетов находится в компетенции межведомственной комиссии. Росавиация готовит материалы, на основании которых комиссия выдает допуски или отказывает в них.

Согласно документам, подготовленным ведомством к очередной комиссии, "Грозный Авиа" запросила разрешения на полеты из Симферополя в Стамбул трижды в неделю, а также по два рейса в неделю в Тель-Авив, Анталью и Ереван. Все рейсы перевозчик планировал выполнять на самолетах Як-42Д.

"Отказать в выдаче допуска, – указано в материалах Росавиации. – Аэропорт Симферополя не является международным по законодательству РФ".

Представитель ведомства пояснил, что в Симферополе не работает пункт пропуска, необходимый для возобновления международных полетов. "Пункт пропуска открывается распоряжением правительства РФ, – добавили в ведомстве. – Проект распоряжения Росавиация согласовала. Сейчас он находится на дальнейшем согласовании в заинтересованных федеральных органах исполнительной власти".

СПРАВКА: ОАО "Грозный Авиа" располагает парком из пяти самолетов Як-42д и одним Як-42. Предполагается, что парк компании пополнится также самолетами Airbus.

ИТАР-ТАСС

Все по теме: транспорт в крыму, авиа, аэропорт симферополь


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх