Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

СБУ задержала крымского атамана-сепаратиста

СБУ задержала крымского атамана-сепаратиста

24 апреля 2014, 16:38Политика

Служба безопасности Украины задержала при попытке въезда с территории Крыма атамана Объединения казаков Крыма "Крымская паланка" Сергея Юрченко.

По данным пресс-службы СБУ, в феврале-марте 2014 года атаман, координируемый представителями российской разведки, организовывал и принимал непосредственное участие в сепаратистских мероприятиях на территории автономии, в том числе, в силовых акциях по захвату российскими диверсионными группами украинских воинских частей, органов власти и управления. В апреле задержанный координировал участие представителей пророссийских казачьих организаций в массовых беспорядках в Донецкой и Луганской областях, сопровождающихся погромами и сопротивлением представителям власти с применением оружия, а также захватом государственных зданий.

Также установлено, что задержанный по указанию ФСБ России организовывал отправку с территории Крыма групп казаков для участия в экстремистских и сепаратистских акциях в восточных регионах страны. Кроме того, он участвовал в распространении антиукраинских настроений на территории Запорожской, Херсонской, Днепропетровской и Одесской областей.

СБУ открыла против задержанного уголовное производство по статьям 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), 111 (государственная измена) и ч. 1 ст. 294 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса.

Все по теме: сепаратизм в крыму, диверсанты, казаки в крыму, сергей юрченко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх