Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Беженцы из Крыма обвинили социального министра Денисову во вранье
Государство не решает проблемы вынужденных переселенцев

Беженцы из Крыма обвинили социального министра Денисову во вранье Государство не решает проблемы вынужденных переселенцев

23 мая 2014, 17:17Общество

Крымские переселенцы во Львове возмущены заявлениями министра социальной политики Украины Людмилы Денисовой о том, что государство успешно решает все проблемы беженцев. На самом же деле беженцы с оккупированного полуострова сталкиваются со множеством проблем, от решения которых профильные чиновники самоустранились.

"Госпожа Денисова сообщила, что у переселенцев все зашибись! Нам все выплачивают, нас трудоустроили и поселили в сказочных хоромах, завалили продуктами и медикаментами. Осталось только хлопать в ладоши от радости и танцевать хайтарму и гопак! – сообщается на странице в соцсети организации "Кримська хвиля", созданной крымчанами во Львове. – А как насчет того, что нас футболят, как идиотов, от инстанции к инстанции?! Как насчет того, что отцы и матери семейств, где по 3, 5 и даже 8 детей, не могут получить жалкие гроши от страны, которую они не предали? Нужна, видите ли, справка про "зупинку виплат у Криму"! Нужна также справка о составе семьи, справка об отсутствии земельного пая и т.д. Боитесь переплатить тем гражданам Украины, которые оставили свои дома, хозяйство и имущество оккупантам и приехали лишь с ручной кладью и заблокированными карточками в кармане? Даже элементарная временная регистрация оказалась проблемой".

Переселенцы констатируют, что они остались один на один со своими проблемами. "Нас кинули. И жестко кидают сейчас в очередной раз", – говорят они.

Также в организации посетовали, что тем временем в стране растет количество всевозможных благотворительных организаций и фондов, многие из которых попросту "рубят бабло" на проблеме беженцев. Представители международных миссий "сочувственно мониторят ситуацию и строчат отчеты в западные столицы о прецедентах нарушения прав человека". Однако ни те, ни другие не оказывают реальной помощи.

Единственные, кто сегодня помогает крымчанам, это обычные львовяне, – подчеркнули в "Кримськой хвиле". "Очень приятно, когда глубоко верующие в душе люди, искренние патриоты своей страны протягивают руку и делятся тем, что у них есть. И несут каждый день, звонят, предлагают. Кого-кого, а их не надо просить. А это важно", – отмечают в организации переселенцев.

Все по теме: соцзащита, людмила денисова, кримська хвиля


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх