Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Феодосии выживают из помещения дестад для детей с ослабленным зрением

Власти Феодосии выживают из помещения дестад для детей с ослабленным зрением

13 июня 2014, 14:05Регионы Крыма

Городские власти Феодосии пытаются ликвидировать единственный в регионе частный детский сад "Бриз", в котором обучаются дети с ослабленным зрением.

Как сообщили "Событиям Крыма" на предприятии "Медико-технический лечебный комплекс "Сфера", основавшем специализированный дестад "Бриз", в 2001 году им был заключен договор аренды здания бывшего детского сада для создания частного дошкольного заведения для детей с ослабленным зрением. Предприятие выполнило условие договора – получило лицензии на медицинскую практику и на образовательную деятельность до 2015 года.

В этом году должно было состояться продление договора аренды имущества, но исполнительный комитет Феодосийского горсовета отказал в продлении договора, ссылаясь на то, что предприятие – "слабый экономический субъект".

Ранее, с начала 2013 года, по инициативе и.о. мэра Феодосии Дмитрия Щепеткова и начальника городского управления образования Надежды Алексеенко началось планомерное давление на дошкольное учреждение, выразившееся в проведении незаконных проверок, с целью его ликвидации и прекращения аренды помещения.

"Думаем, а вернее знаем, что всему причина – это гектар земли под зданием детского сада. По обе стороны забора детского сада идет строительство многоэтажек", – отметили в администрации дестада "Бриз". На предприятии считают, что после расторжения договора территория будет отдана застройщику, как это уже случилось с рядом детских учреждений Феодосии.

В администрации подчеркивают, что если детское учреждение все же будет ликвидировано, то около 50 воспитанников лишатся необходимых им медицинских услуг.

"По профилю своих услуг – это единственное лечебное учреждение в Республике Крым. Для сравнения, в городе нет ни одного предприятия, которое могло бы доложить о таких результатах работы для города и детей. За всю историю существования предприятия оно не изменило ни профиль, ни специализацию. Создано дошкольное учебное заведение и оно несет все затраты, сэкономив тем самым колоссальные средства для города по содержанию и обслуживанию данного детского специализированного учреждения, что повысило авторитет города Феодосии в Украине и России, как уникального медицинского центра по лечению глазных заболеваний у детей", – подчеркнули в администрации "Бриза".

Все по теме: новости феодосии, дмитрий щепетков, детсад бриз в феодосии,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх