Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина не требует применять санкции к российским авиаперевозчикам из-за полетов над Крымом – Евроконтроль

Украина не требует применять санкции к российским авиаперевозчикам из-за полетов над Крымом – Евроконтроль

14 июня 2014, 10:05Экономика Крыма

Европейская организация по безопасности воздушной навигации (Евроконтроль) объяснила, почему не применяются санкции к российским авиакомпаниям, совершающим рейсы в Крым. Оказывается, в Украине этого попросту не требуют.

"Евроконтроль не имеет юридических полномочий отклонить планы полетов авиакомпаний, если маршрут формально не закрыт. Украина закрыла определенные маршруты в Симферополь, но не все воздушное пространство. Мы отвергаем любой план полета, представленный нам, который использует какой-либо из этих маршрутов", – сообщили в организации.

Напомним, что в апреле Международная организация гражданской авиации (ICAO), являющаяся специализированным учреждением ООН, официально признала, что право на аэронавигационное обслуживание полетов в границах Симферопольского района полетной информации (он включает воздушное пространство над Крымом и окружающей акваторией Черного моря) принадлежит Украине.

Тогда же ICAO официально подтвердила, что право аэронавигационного обслуживания в Симферопольском аэропорту принадлежит Украине на исключительных основаниях. Дальнейшее вторжение России в сферу компетенции Украины в авиационной отрасли "будет иметь неотвратимые последствия для российской аэронавигации и российских авиакомпаний", – говорится в официальном заявлении организации.

Российские авиакомпании ("Аэрофлот" и "Трансаэро") проигнорировали запрет на осуществление полетов над Крымом. Некоторые перевозчики даже ввели специальные тарифы на рейсы в Крым.

Президент России Владимир Путин поручил с 1 июня освободить авиаперевозки в Крым от налога на добавленную стоимость. В настоящее время внутренние авиаперевозки в РФ облагаются НДС в размере 18%. Кроме того, Россия предлагает перевозчикам программу субсидирования. Одним из условий участия будет обязательное выполнение перелетов в Крым. Также это будет одно из условий выдачи разрешений на международные маршруты.

По материалам ЦТС

Все по теме: авиа, авиация, транспорт в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх