Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополь прислали прокурора из Сибири

В Симферополь прислали прокурора из Сибири

17 июня 2014, 16:35Симферополь

Прокурор города Ангарска Иркутской области Дмитрий Погудин возглавит прокуратуру Симферополя в Крыму. Об этом сообщил старший помощник прокурора Иркутской области Александр Семенов.

"Погудин назначен прокурором Симферополя и приступил к исполнению обязанностей с 16 июня", – сказал Семенов.

Погудин занимал должность прокурора Ангарска с 2009 года. За время его работы были выявлены многочисленные факты нарушений бюджетного, жилищного, градостроительного, земельного законодательства и закона о муниципальной службе в работе администраций Ангарска и Ангарского района.

По материалам, переданным прокуратурой в следственные органы, было возбуждено уголовное дело в отношении главы Ангарска Владимира Жукова. Он скрывался от следствия с марта текущего года, 30 апреля его объявили в федеральный розыск. 5 июня Жуков был задержан в Белоруссии. Сейчас решается вопрос о его экстрадиции.

Уголовное дело о растрате бюджетных средств в особо крупном размере было возбуждено по факту незаконного получения доплаты за исполнение полномочий мэра Ангарского района и.о. мэра Светланой Кажаевой.

По версии следствия, с октября 2012 года по февраль 2014 года она незаконно получила 1,3 млн рублей. Постановление о назначении данной доплаты подписал мэр Ангарского района Жуков перед тем как сложить полномочия в связи с избранием главой Ангарска.

Кажаева 31 марта сложила полномочия, в это же день суд принял решение о помещении ее под домашний арест.

Интерфакс

Все по теме: прокуратура симферополя, кадровые ротации


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх