Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В центре Симферополя снесли летную пиццерию

В центре Симферополя снесли летную пиццерию

19 июня 2014, 12:01Симферополь

В центре Симферополя снесли площадку летнего кафе, принадлежавшую пиццерии "Неаполь". Как сообщили в пресс-службе мэрии города, у заведения не было правоустанавливающих документов.

Демонтаж конструкций по требованию прокуратуры производит управление жилищно-коммунального хозяйства симферопольского исполкома.

"По этому сооружению уже есть решение прокуратуры, что оно должно быть демонтировано, и мы начинаем его реализовывать... За месяц-полтора мы снесем все незаконные летние площадки", – прокомментировал помощник вице-премьера Крыма Владимир Гарначук.

По его словам, в правительстве Крыма уже готовится постановление о демонтаже незаконно возведенных объектов без решения суда.

"Я призываю всех, кто незаконно установил объекты, в добровольном порядке их демонтировать, не дожидаясь такого силового демонтажа, которым мы сейчас занимаемся", – заявил Гарначук.

В прокуратуре Крыма сообщили, что самовольно установленные объекты были выявлены в результате проверок в сфере торговли, а их владельцы заранее были предупреждены о необходимости самостоятельного их демонтажа.

По словам старшего помощника прокурора города Симферополя Павла Дашковского, находившегося на месте демонтажа, все имущество будет передано коммунальному предприятию города и владельцы смогут его забрать, оплатив услуги по сносу и хранению конструкций.

Напомним, что исполняющий обязанности главы республики Крым Сергей Аксенов поручил снести все нелегальные летние кафе в Симферополе и других городах региона. Контроль за исполнением этого поручения был возложен на вице-премьера Крыма Михаила Шеремета. Вице-премьер в свою очередь пообещал демонтировать все самовольно установленные кафе максимум в течение месяца.

Все по теме: прокуратура крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх