Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Профсоюзы признали, что тариф на проезд в симферопольских маршрутках необоснованно высокий

Профсоюзы признали, что тариф на проезд в симферопольских маршрутках необоснованно высокий

30 июня 2014, 12:38Симферополь

Согласно результатам исследования Федерации независимых профсоюзов Крыма, нынешние тарифы на проезд в общественном транспорте Симферополя являются экономически необоснованными и незаконными. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Федерации Владимир Клычников.

"Мы не нашли ни одного подтверждающего факта, с кем согласовывалось данное решение (об утверждении тарифа в Симферополе), были какие-то отсылки на министерство транспорта Крыма, но они не подтвердились. Рассмотрение должно длиться не меньше месяца, потому что, с нашей точки зрения, главное нарушение, которое допустили в принятии данного решения, было то, что разработчиками не был соблюден должный срок рассмотрения данного документа. Соответственно, за этот период не проводились никакие общественные слушания, не было никакого согласования с профсоюзами и никаких переговоров не проводилось", – разъяснил Клычников.

Он отметил, что намерен направить обращение прокурору Симферополя относительно проверки законности действующих сейчас тарифов.

"Мной подписано обращение на прокурора города Симферополя с просьбой оспорить данный нормативно-правовой акт городских властей с последующей его отменой", – заключил председатель Федерации профсоюзов.

Напомним, 28 мая исполком Симферопольского горсовета утвердил новый тариф на проезд в маршрутных такси, который составил 10 рублей. Ранее проезд стоил 2,75 грн. В горсовете объявили, что утвержденный тариф "является самым низким в Российской Федерации, поскольку стоимость одной поездки в городах России составляет сегодня от 14 до 35 рублей".

В июне автомобильные перевозчики Крыма объявили о необходимости снизить цены на топливо, а также еще поднять тариф на перевозки на междугородних маршрутах.

е-Крым

Все по теме: транспорт в крыму, транспорт в симферополе,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх