Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Режиссер Дружинина "пронзительно счастлива" от аннексии Крыма

Режиссер Дружинина "пронзительно счастлива" от аннексии Крыма

На открытии первого крымского кинофорума "Я и Семья" режиссер Светлана Дружинина призналась, что испытывает "пронзительное чувство счастья" от того, что Крым снова стал Россией.

Как сообщает сайт "Крыминформ", близкий к самопровозглашенному правительству Крыма, кинофорум в Севастополе открылся фильмом Светланы Дружининой "Охота на принцессу".

В своем выступлении режиссер высказала личное отношение к присоединению Крыма к Российской Федерации.

"Я снимаю фильмы о 18-м веке, поэтому я знаю историю Крыма. Я знаю, сколько здесь полегло наших солдат, сколько сюда положено наших сил и сколько здесь живет прекрасных русских людей", – сказала Дружинина.

Народная артистка России Наталья Белохвостикова, президент кинофорума, заявила, что в дальнейшем Севастополь мог бы стать постоянной площадкой для этого культурного события.

"Мы надеемся, что это не последний раз. Нам очень хочется, чтобы вы нас поняли и приняли, чтобы мы вам понравились", – сказала она.

Этот фестиваль без конкурсной программы проходил в Москве на протяжении 11-ти лет, но в этом году организаторы решили перенести его на полуостров.

В программе фестиваля – российские фильмы, созданные в 2013-2014 годах, ретроспектива фильмов Александра Алова и Владимира Наумова, показы анимационных и документальных фильмов и программа, посвященная творчеству Леонида Нечаева.

Крым.Реалии

Все по теме: аннексия крыма, фестивали в крыму, светлана дружинина


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх