Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Совмин хочет запретить продавать землю в Крыму

Совмин хочет запретить продавать землю в Крыму

16 июля 2014, 11:41Земля в Крыму

Совет министров Крыма выступает за наложение трехлетнего запрета на покупку крымских земель сельскохозяйственного назначения. Об этом в ходе рабочей поездки в Нижнегорский район сообщил заместитель председателя Совмина Николай Янаки.

"В России рынок земли действует, но я глубоко убежден, что в Крыму нужно не горячиться с этим вопросом, и мы будем инициировать, чтобы как минимум на три года наложить мораторий на продажу земель сельскохозяйственного значения. Я думаю, что первоочередное право на покупку земель должны иметь крымчане, которые, несмотря на засуху, политические моменты, выращивают урожай, платят арендную плату. Поэтому нужно присмотреться, чтобы не приехали дяди какие-то с большими чемоданами и не скупили всю нашу крымскую землю", – отметил он.

По словам вице-премьера, главам районных государственных администраций поручено провести паспортизацию земель.

"У нас в Крыму, к сожалению, порядка тридцати процентов необрабатываемых земельных участков. Сейчас практически во всех сельскохозяйственных районах заменены главы администраций, свежие новые люди, со свежим взглядом. Я уже дал им всем поручение провести паспортизацию района, и вплоть до гектара понять, какие земли у нас не используются и по каким причинам", – заключил он.

е-Крым

Все по теме: продажа земли в крыму, сельское хозяйство в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх