Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Пророссийские террористы сбили малайский самолет над Донетчиной
Погибли 295 человек (ВИДЕО)

Пророссийские террористы сбили малайский самолет над Донетчиной Погибли 295 человек (ВИДЕО)

17 июля 2014, 23:34Политика

Пассажирский самолет "Боинг-777" малазийских авиалиний упал в районе города Шахтерск Донецкой области. Самолет направлялся из Амстердама (Нидерланды) в Малайзию, пишут "События Днепропетровска".

"Только что над Торезом террористами (…) из зенитно-ракетного комплекса "Бук" был сбит гражданский самолет Куала-Лумпур – Амстердам… Погибло 280 пассажиров и 15 членов экипажа", – написал в своем Facebook советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

В свою очередь, источник в авиационных кругах сообщил, что "Боинг", выполнявший рейс Амстердам – Куала-Лумпур "за 50 км до вхождения в воздушное пространство РФ начал снижаться, впоследствии его обнаружили горящим на земле на территории Украины".

Как сообщил в Facebook со ссылкой на источник в Минобороны журналист Юрий Бутусов, огонь по лайнеру велся из района, занятого террористами и российскими наемниками – украинских сил ПВО и украинских войск там нет. Недалеко от лайнера пролегал маршрут украинского военно-транспортного Ил-76, который направлялся для сброса грузов блокированным украинским войскам. Источник в Минобороны полагает, что российская ПВО дала указание по уничтожению украинского самолета, но в результате ошибки ракетный удар был нанесен по гражданскому авиалайнеру.

В свою очередь, командир террористов Игорь Стрелков вероятно не понял, что его мишенью стал гражданский самолет, и похвастался, что его люди сбили украинский Ан-26. "В районе Тореза только что сбили самолет Ан-26, валяется где-то за шахтой "Прогресс". Предупреждали же – не летать в "нашем небе". А вот и видео – подтверждение очередного "птичкопада". Птичка упала за террикон, жилой сектор не зацепила. Мирные люди не пострадали", – сообщается на странице Стрелкова "Вконтакте".

Напомним, спикер СНБО Андрей Лысенко ранее заявил о том, что боевики получили на вооружение зенитную установку "Бук", способную сбивать самолеты на больших высотах.

Все по теме: терроризм,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх