Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе может появиться центр ядерной медицины

В Севастополе может появиться центр ядерной медицины

18 июля 2014, 13:09Здоровье

"Росатом" получил добро от севастопольских медиков на создание в городе центра ядерной медицины.

Высокие технологии стали главной темой коллегии управления здравоохранения, которая состоялась 16 июля. О том, как мирный атом работает на пользу человечеству, рассказал один из руководителей госкорпорации.

По его словам, за последние десятилетия онкология сделала такие шаги, которые радикально изменили прогноз многих раковых больных, ранее считавшихся неизлечимыми. К новейшим технологиям относится метод ионной терапии. Используется уникальное свойство протонов проходить сквозь здоровые ткани и прицельно поражать опухоль. Ионно-протонная терапия выходит на лидирующие мировые позиции.

"Всем стало понятно, что одна хирургия или одна химиотерапия проблему рака, лечения рака эффективно не решит. Современные линейные ускорители и установки типа кибер-ножей позволяют выполнять стереотаксическую радиохирургию без каких-либо разрезов, без каких либо рисков лучевых повреждений", рассказал Юрий Восканян, начальник управления здравоохранения Севастополя.

Однако доступность ядерной медицины, как в Севастополе, так и в Крыму в целом, крайне низка. Тем не менее, в ближайшее время может все измениться, если будет внедрена ядерная медицина.

СНП

Все по теме: новости севастополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх