Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Террористы могли сбить пассажирский лайнер из ракетной установки, захваченной в Крыму

Террористы могли сбить пассажирский лайнер из ракетной установки, захваченной в Крыму

19 июля 2014, 00:20Политика

Террористы могли сбить самолет "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines из зенитно-ракетного комплекса "Бук-М1", которая раньше находилась в Крыму.

Об этом, как сообщила пресс-служба Минобороны, заявил глава оборонного ведомства Валерий Гелетей.

"По информации спецслужб Украины и разведки Вооруженных сил, можно предположить, что террористы применили зенитную ракетную установку "Бук-М1", которая раньше находилась на территории Крымской автономии в городе Евпатория. После аннексии Крыма Россия оставила установку у себя. И именно поэтому у нас есть основания говорить о том, что именно это оружие было применено с территории Донецкой области. Это пока предположение", – отметил он.

Руководитель оборонного ведомства сообщил также, что территория, на которую упали обломки сбитого террористами гражданского самолета, еще контролируется боевиками, поэтому силам АТО пока попасть туда не представляется возможным.

"Я не буду разглашать все процессы, которые происходят по документированию и расследованию этого факта. Но отмечу, что все имеющиеся материалы – видео и аудио, будут приобщены к материалам расследования. И в рамках этого расследования следует поставить точку и дать понять всем странам мира, что в этих условиях Украине нужна материально-техническая помощь. В том числе и военная", – подчеркнул министр обороны Украины.

Гелетей сообщил также, что сейчас сложно говорить о том, что следует ожидать от террористов в ближайшее время.

ZN.UA

Все по теме: терроризм,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх