Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Федерации футбола Украины поставили крест на Крыме – эксперт

В Федерации футбола Украины поставили крест на Крыме – эксперт

19 июля 2014, 12:44Спорт в Крыму

Федерация футбола Украины (ФФУ) на данный момент пересматривает формат проведения отечественной премьер-лиги без учета крымских футбольных клубов. Об этом сообщил футбольный обозреватель, главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков.

По его словам, после аннексии Крыма многие местные футбольные клубы перестали существовать, а оставшиеся уже не рассматриваются в ФФУ как участники всеукраинского чемпионата.

"Крым уже не рассматривается в Федерации футбола Украины вообще. На нем поставлен крест. Смысла питать какие-то надежды насчет него нет. Хотя бы потому, что ездить в Крым, чтобы проводить там матчи, не представляется возможным. Сейчас стоит задача сохранить в играх те команды, которые существуют на востоке Украины. О Крыме в Федерации футбола уже не вспоминают", – утверждает Франков.

Он также сообщил, что решение исключить крымские команды из чемпионата Украины принято, в первую очередь, из-за того, что украинские футболисты опасаются принимать участие в матчах на территории аннексированного полуострова.

"Футболисты действительно опасаются ездить в Крым, потому что это реально не безопасно. Стоит вопрос: как в таких условиях проводить там матчи? Никто не желает ехать туда, где им элементарно не может быть обеспечена безопасность. Потому Крым – это на сегодняшний день вопрос закрытый", – отметил Франков.

Ранее в чемпионате Украины 2013-2014 годов принимали участие симферопольская "Таврия" и ФК "Севастополь". После аннексии Крыма депутат Госдумы Российской Федерации Роман Худяков направил просьбу президенту Российского футбольного союза Николаю Толстых о присоединении симферопольской "Таврии" и "Севастополя" к российской премьер-лиге.

Недавно ультрас симферопольского ФК "Таврия" обратились с открытым письмом к президенту Украины Петру Порошенко, украинскому министру молодежи и спорта Дмитрию Булатову, ряду других чиновников с просьбой временно перевести клуб на материковую Украину. В своем обращении болельщики указали на то, что "в случае исчезновения ФК "Таврия" существует большой риск того, что оккупационная власть создаст "клон" и "присвоит" историю и достижения Таврии".

Крым.Реалии

Все по теме: таврия, фк севастополь


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх