Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Глава меджлиса: люди уезжают из Крыма из-за отсутствия свободы

Глава меджлиса: люди уезжают из Крыма из-за отсутствия свободы

21 июля 2014, 17:48Политика

По оценке главы меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова, среди уезжающих из Крыма людей больше всего молодежи.

"Эксперты предсказывают, что как раз к осени будет новый отток людей из Крыма. Часть ждала окончания учебы, часть молодежи уедет в поисках работы. Наиболее заметен отток среди молодежи", – отметил Чубаров в интервью "Главкому".

По его словам, "молодежь, вникая в новые условия, при всем том несогласии с прошлыми годами, не выносит самого главного – отсутствия свободы". "За последний месяц ко мне приходили три человека, которые объяснили, почему собираются уехать осенью из Крыма. Это крымские татары, они не обязаны были мне ничего объяснять, но все же решили это сделать, – рассказал Чубаров. – Одна молодая женщина объяснила свое решение уехать тем, что ее муж лишился бизнеса – производства хлеба. Два других парня заявили, что попросту могут сорваться, поэтому лучше уедут из Крыма. Они рассказали, что их друзья, не татары, также не могут свыкнуться с новым порядком, отсутствием свободы, ценность которой они осознали лишь тогда, когда ее не стало".

Все по теме: рефат чубаров


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх