Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму восстановили отмененную было плату за посещение лесов

В Крыму восстановили отмененную было плату за посещение лесов

22 июля 2014, 18:25Экология Крыма

Госкомитет лесного хозяйства Крыма восстановил плату за посещение природно-лесных объектов полуострова. Это сделано на основании отмены распоряжения Совмина о приостановлении взимании платы за посещение объектов природно-заповедного фонда.

Как сообщил председатель Госкомитета по лесному и охотничьему хозяйству Крыма Иван Магда, плата за посещение природных объектов Крыма взимается с 18 июля на законных основаниях и идет на развитие лесного хозяйства, в частности, на природоохранную деятельность и охрану от лесных пожаров.

"Сейчас сезон повышенной пожарной опасности. Содержание пожарных и сторожей, а также закупка горюче-смазочных материалов для пожарной техники – это все финансируется за счет хозрасчетной деятельности лесных предприятий", – пояснил Магда.

Стоимость посещения устанавливает и утверждает Госкомитет по лесному хозяйству. Все расценки устанавливаются на основании калькуляции, в которую входят затраты на вывоз мусора, зарплата сотрудников лесной охраны, страхование и общехозяйственные затраты.

"Раньше подобную деятельность осуществляли частные предприниматели, и для того, чтобы деньги шли на развитие лесного хозяйства, было принято решение, что в переходный период ее будут осуществлять непосредственно лесохозяйственные предприятия, пока Крым не перестроится на российское законодательство ", – пояснил Магда.

"Все средства идут через кассу, на каждом объекте есть кассовый аппарат, либо выдаются билеты, зарегистрированные в налоговой", – добавил он.

С перечнем платных объектов и стоимостью посещения можно ознакомиться на официальном сайте комитета. Обо всех нарушениях можно сообщить по телефону "горячей линии" 0652-44-28-12.

Напомним, в апреле власти заявляли, что на время переходного периода плата за посещение лесных заповедников Крыма взиматься не будет. Для обеспечения чистоты на лесных и горных тропах в республике будет создано специальное предприятие, которое возьмет на себя функцию организации рекреационной деятельности, поскольку по российскому законодательству это не входит в компетенцию лесхозов.

Крыминформ

Все по теме: заповедники крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх