Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму может пересохнуть Альминское водохранилище

В Крыму может пересохнуть Альминское водохранилище

22 июля 2014, 18:40Экономика Крыма

В Бахчисарайском районе Крыма из-за отсутствия воды в Альминском водохранилище может возникнуть угроза чрезвычайной ситуации. Об этом сообщил заместитель председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Бахчисарайского района Виктор Носатов.

По его словам, в Альминской долине расположено множество сельскохозяйственных предприятий, использующих воду для полива. "Все они поливают водой из реки Альма и ее каналов, которые обслуживает Бахчисарайское межрайонное управление водного хозяйства. В связи с тем, что в реке нет воды, может возникнуть ситуация, когда все сады перестанут жить и плодоносить", – сообщил Носатов.

Он пояснил, что наполняемость водой реки напрямую зависит от Партизанского и Альминского водохранилищ. "Альминское водохранилище, расположенное в селе Почтовое, осушено практически до дна, – сказал Носатов. – А Партизанское обязано раз в год подавать воду в реку, но ни одного сброса воды в Альму не было".

По словам чиновника, сейчас говорить о проблеме пока преждевременно, но запаса воды может хватить только до августа. "Бахчисарайская райгосадминистрация неоднократно обращалась в Совет министров Республики Крым по поводу сброса воды в Альму и Альминское водохранилище, но пока ничего не изменилось", – рассказал Носатов.

Он считает, что для решения возникшей проблемы следует обратиться в региональную комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Крым, "чтобы предотвратить надвигающуюся угрозу".

ПКН

Все по теме: сельское хозяйство в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх