Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Нардепы-"свободовцы" отдали беженцам из Крыма два этажа элитной киевской многоэтажки (ФОТО)

Нардепы-"свободовцы" отдали беженцам из Крыма два этажа элитной киевской многоэтажки (ФОТО)

23 июля 2014, 10:14Общество

Во вторник, 22 июля, народные депутаты от партии "Свобода" Игорь Мирошниченко и Эдуард Леонов самовольно захватили два этажа элитной новостройки ЖК "Элегант" на улице Жилянской в Киеве и заселили туда 35 беженцев из Крыма.

По словам юриста компании-застройщика "Литий камінь" Зореслава Бондарчука, вчера примерно в 17:00 на территории жилищного комплекса появились "свободовцы" в сопровождении 15-ти человек в камуфляже, которые ворвались в офисное помещение и с угрозами забрали дубликаты ключей от квартир.

"Мирошниченко и Леонов привели с собой семьи крымских беженцев с вещами, детьми и заселили людей в квартиры на 30-32 этажах. Естественно, никаких официальных документов у них нет и не может быть. Дом построен на законных основаниях, все квартиры проданы, у них есть хозяева, которые сейчас делают ремонт в своих жилищах. Они заявили, что буржуи должны делиться с бедными, – рассказал Бондарчук. – Крымчане не собираются покидать квартиры, ведь их заселили народные депутаты. Люди пишут заявления в правоохранительные органы и в суд. Это просто беспредел".

Леонов же, в свою очередь, заявил, что дом построен в нарушение закона.

"По документам застройщику разрешено строить дом высотой в девять этажей, а их там больше тридцати. Они возведены незаконно, их по документам не существует. Дом еще не сдан в эксплуатацию, но там уже заселены люди. Таким образом, город и государство ежемесячно несут убытки за счет неуплаченных услуг по электроэнергии, водоснабжению и так далее. Поэтому мы решили помочь государству в вопросе размещения переселенцев и предложить им это жилье", – сказал нардеп.

Дом начали строить осенью прошлого года. Власти Киева тогда заявляли, что будут через суд требовать компенсировать убытки и лишить лицензии застройщика, который ради новой высотки снес старинный довоенный дом. Однако строительство продолжилось, и на его месте вырос "небоскреб".

На данный момент работы здесь завершаются. Однако часть жильцов уже заселена, а часть помещений отдана под отель.

Представитель застройщика, который не представился, потребовал, чтобы люди освободили территорию. Однако правоустанавливающих документов и разрешений на строительство не предъявил.

Он также вызвал милицию. Правоохранители прибыли на место, однако выселять переселенцев не стали. В то же время, нардепы, предложившие им места в доме, утверждают, что выселение людям не угрожает.

"Переселенцев поселили на этажах, которые находятся выше девятого, который узаконен. Из остальных этажей их выселять не имеют права, потому что по документам этих этажей не существует, они не принадлежат застройщику", – пояснили они.

Учредителем фирмы, построившей данный дом, является Анатолий Войцеховский, которого называют бизнес-партнером "семьи" беглого экс-президента Украины Виктора Януковича.

По информации местных СМИ, компании, которые входят в бизнес-структуру Войцеховского, были замечены в схемах, связанных с получением земли под строительство, организацией долгостроев, а затем перепродажей неоформленной недвижимости третьим лицам.

По материалам Обозревателя и Крым.Реалии

Все по теме: партия свобода


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх