Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Украины не предоставляют надлежащую помощь переселенцам из Крыма – правозащитники

Власти Украины не предоставляют надлежащую помощь переселенцам из Крыма – правозащитники

23 июля 2014, 12:41Общество

Власти Украины не предоставили надлежащую защиту и помощь десяткам тысяч вынужденных переселенцев. Об этом говорится в письме международной правозащитной организации Human Rights Watch к президенту Украины Петру Порошенко, сообщает "Радіо Свобода".

По мнению правозащитников, следует срочно активизировать усилия для обеспечения доступа к жилью, социальным услугам и другим видам помощи. Людям, которые находятся в зоне опасности, также не хватает информации о помощи при эвакуации, считают в Human Rights Watch.

"Украинскому правительству пришлось решать несколько глубоких кризисов в течение короткого времени. Но одновременно с ростом числа вынужденных переселенцев растет и необходимость предоставления им помощи", – отметила сотрудник Human Rights Watch по Европе и Центральной Азии Юлия Горбунова.

С марта 2014 года правительство Украины приняло несколько решений о создании механизмов для реагирования на потребности перемещенных лиц. Но это не помогло решить проблему, отмечают правозащитники. По их мнению, власть на местах должна делать больше, чем перекладывать эту работу на волонтеров и неправительственные организации.

По данным ООН, за последние пять месяцев вынужденными переселенцами в Украине стали более 87 тыс.ч человек. Правозащитники считают, что на самом деле количество таких людей ежедневно растет и их намного больше, поскольку не все перемещенные лица регистрируются официально.

Крым.Реалии


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх