Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Заключенные российских тюрем не будут строить Керченский мост, а лишь подзаработают на стройматериалах – СМИ

Заключенные российских тюрем не будут строить Керченский мост, а лишь подзаработают на стройматериалах – СМИ

24 июля 2014, 09:32Общество

Привлекать заключенных непосредственно к работам по строительству моста через Керченский пролив никто не планирует, речь идет об изготовлении в колониях стройматериалов. Об этом агентству "РИА Новости" сообщила официальный представитель Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Кристина Белоусова.

Ранее замглавы ведомства Олег Коршунов предположил, что осужденным дадут заработать на строительстве моста через Керченский пролив. Он отмечал, что сегодня в учреждениях ФСИН производят более 100 тыс. наименований товаров на 32 млрд рублей в год, а на строительство моста через Керченский пролив потребуются большие ресурсы, в частности, нужно будет делать железобетон и оцинковку.

В связи с этим Коршунов отметил, что ФСИН в состоянии помочь и рассчитывает на большие заказы, к реализации которых могут быть подключены колонии всего юга России.

"К тому же, это очень хорошая возможность для осужденных заработать реальные деньги", – отметил Коршунов в интервью газете "Коммерсантъ".

Однако, по словам Белоусовой, в СМИ слова замглавы ведомства интерпретировали неверно.

"Речь идет не о привлечении осужденных к строительству, а о том, что какие-то предприятия колоний могут быть привлечены к изготовлению стройматериалов или других комплектующих для стройки", – пояснила она.

Мост через Керченский пролив напрямую свяжет Краснодарский край с Крымом. Строительство планируется начать осенью, предварительная стоимость проекта – около 280 млрд рублей (8 млрд долларов).

Центр

Все по теме: мост через керченский пролив,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх