Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Премьер Украины подал в отставку

Премьер Украины подал в отставку

24 июля 2014, 22:43Политика

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подал в отставку "в связи с распадом коалиции и блокированием правительственных инициатив".

Выступая с трибуны Верховной Рады Украины, Яценюк заявил, что ни в коем случае не согласится на коалицию с регионалами и коммунистами, а поскольку действующая коалиция развалилась, то он принял решение подать в отставку. "Какие есть варианты у правительства? Поскольку у нас парламентско-президентская республика, то первый вариант: распалась одна коалиция, премьер-министр начинает процедуру формирования новой коалиции. Что это означает? Это означает, что премьер-министр должен взять в коалицию коммунистов и "регионы". Я этого не сделаю ни при каких обстоятельствах", – подчеркнул Яценюк.

По его словам, "есть второй вариант. В этом случае, когда нет новой коалиции, а действующая коалиция в парламентско-президентской республике распалась, правительство и премьер-министр обязаны подать в отставку. Я заявляю об отставке в связи с распадом коалиции и блокированием правительственных инициатив", – сказал Яценюк.

Напомним, сегодня, 24 июля, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов объявил о прекращении деятельности коалиции "Европейский выбор" в ВР. Турчинов отметил, что сегодня на пленарном заседании фракции "УДАР" и "Свобода" заявили о выходе из состава коалиции и подали соответствующие документы с личными подписями, которые подтверждают решение народных депутатов. Кроме того, еще 19 народных депутатов заявили и подали заявления о выходе из состава коалиции.

Напомним, фракции "УДАР" и "Свобода" объявили о выходе из коалиции, чтобы дать основания президенту Украины распустить нынешний парламент и назначить новые выборы. Как известно, согласно Конституции Украины, в случае, если на протяжении 30 дней не будет создана новая коалиция, это дает основания президенту Украины распустить ВР Украины.

События Днепропетровска

Все по теме: арсений яценюк


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх