Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Новичок украинской премьер-лиги усилился бывшими игроками "Севастополя"

Новичок украинской премьер-лиги усилился бывшими игроками "Севастополя"

25 июля 2014, 16:22Спорт в Крыму

Бывшие футболисты ФК "Севастополь", который прекратил свое существование из-за отсутствия финансовой поддержки со стороны инвестора Вадима Новинского, продолжат карьеру в донецком "Олимпике".

Ряды новичка премьер-лиги пополнили вратарь Игорь Литовка, защитник Андрей Мищенко и полузащитник Артем Недоля, сообщает iSport.ua.

Таким образом, донетчане закрыли проблемную позицию – после ухода Игоря Левченко (к слову, чемпиона Европы среди юниоров в 2009 году) в распоряжении главного тренера Романа Санжара оставался лишь Заури Махарадзе.

Добавим, что Литовка имел постоянное место в составе крымской команды – на его счету 19 поединков.

Также портал matchday сообщает о том, что на просмотре в "Олимпике" находится 23-летний голкипер киевского "Динамо" Артем Шевченко, который может присоединиться к команде на правах аренды.

В межсезонье "Олимпик" показал наихудшие результаты в спаррингах, притом, что донетчане играли в основном с командами первой и второй лиги. Впрочем, такие показатели – следствие скомканного процесса подготовки к дебюту в Премьер-лиге. Поначалу "Олимпик" готовился к сезону в Донецке, однако в июле был вынужден пропустить несколько тренировок, а затем и вовсе покинуть неспокойный город. В итоге, донетчане обосновались вблизи Киева на тренировочной базе в Бориспольском районе.

Пока же известно, что домашние матчи "Олимпик" будет проводить в Киеве на СТК имени Банникова. В историческом дебютном в Премьер-лиге поединке донецкая команда сыграет в Одессе с местным "Черноморцем". Футболисты выйдут на поле стадиона 26 июля в 19:00.

ZN.UA

Все по теме: фк севастополь, олимпик,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх