Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Минимальная зарплата в Крыму и Севастополе будет меньше, чем в России

Минимальная зарплата в Крыму и Севастополе будет меньше, чем в России

25 июля 2014, 19:05Экономика Крыма

Минимальная заработная плата в Крыму и Севастополе, присоединенных к России, установлена ниже среднего российского показателя.

В частности, в Севастополе минимальная зарплата утверждена на уровне 4628 рублей (примерно 1,5 тыс. грн). Между тем в России средняя минимальная зарплата составляет 5700 рублей (1,9 тыс. грн), что на 19% больше.

Как пояснил начальник севастопольского главного экономического управления Элимдар Ахтемов, местные предприниматели не в состоянии сегодня платить своим работникам высокие зарплаты из-за нарушения экономических связей.

"Минимальная зарплата составляет 4628 рублей в месяц, она увеличивается на 200 рублей. В почасовом размере – 27,7 рублей", – отметил чиновник.

Ахтемов добавил, что "бизнес сейчас не в состоянии обеспечить выплаты даже минимальной заработной платы".

Городское экономическое управление, рассчитывая минимальную плату за труд, взяло за основу минимальную зарплату в Украине и умножило ее на коэффициент 3,8. Чиновник напомнил, что бюджет Севастополя дотационный, поэтому город не может установить более высокую заработную плату. "И те средства, которые мы получаем из России, не позволяют нам одномоментно привести все показатели даже к среднероссийским", – добавил он.

Напомним, что в Крыму установлен размер минимальной заработной платы на уровне 4750 рублей (около 1,6 тыс. грн), что немного выше, чем в Севастополе. С 1 октября ее уровень планируется повысить до 4944 руб.

Внебюджетным организациям рекомендовано сделать перерасчет задолженности по зарплате, образовавшейся до 1 июня, с гривны на рубли по официальному курсу Центрального банка РФ на 1 июня.

Напомним, что инициаторы аннексии Крыма обещали жителям полуострова довести размер средней заработной платы до 13-15 тыс. рублей в месяц.

Полезная информация

Для многих поиск работы в Солнечногорске и в других городах Крыма превращается в настоящий лабиринт, не имеющий конца. На самом деле, поиск работы может стать легкой задачей, если вы воспользуетесь сайтом "Городской портал города Солнечногорск". Здесь представлено множество вариантов работы в Солнечногорске, среди которых обязательно найдется подходящий именно вам.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх