Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина обещает возвратить все захваченные Россией в Крыму военные корабли

Украина обещает возвратить все захваченные Россией в Крыму военные корабли

28 июля 2014, 09:42Политика

Работа по возвращению захваченных в Крыму российскими военнослужащими в марте текущего года кораблей и судов Военно-морских Сил ведется, все корабли будут возвращены. Об этом заявил журналистам заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, генерал-лейтенант Юрий Думанский на борту фрегата ВМС ВС Украины "Гетман Сагайдачный" во время мероприятий по случаю Дня флота Украины.

Отвечая на вопрос, ведется ли работа по возвращению кораблей, Думанский сказал: "Эта работа ведется, все корабли, которые остались в Крыму, будут возвращены".

В то же время, командующий Черноморского флота Российской Федерации адмирал Александр Витко заявил, что передача военной техники, оставленной украинскими Вооруженными Силами в Крыму и Севастополе, приостановлена по мотивам того, что эта техника является "морально устаревшей" и якобы "используется в боевых действиях против собственного народа".

Напомним, РФ еще не вернула Украине ни одной захваченной во время аннексии Крыма артиллерийской системы, ни одной реактивной системы залпового огня, а также около 90% зенитных ракетных комплексов, которые были на вооружении войск береговой обороны Военно-морских Сил ВСУ. До сих пор Украине также не возвращено ни одного образца вооружения, изготовленного и приобретенного для нужд украинских ВМС в постсоветский период. Кроме того, Россия не вернула Украине два самолета Бе-12 и один вертолет Ми-9 из состава бригады морской авиации, 2162 единицы автомобильной техники и 184 единицы бронетехники, которые находились в Крыму, а также 17 кораблей, катеров и судов ВМС ВС Украины, в том числе 11 боевых кораблей и катеров.

С 17 июня текущего года по инициативе российской стороны приостановлен процесс возвращения Украине заблокированных и захваченных во время аннексии Крыма военной техники и вооружения. По состоянию на 17 июня в другие порты Украины после разблокирования было выведено из портов временно оккупированного Крыма 35 кораблей, катеров и судов украинских ВМС.

По материалам УНИАН

Все по теме: российские войска в крыму, аннексия крыма, вывод украинских войск из крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх