Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В ООН прогнозируют новую волну беженцев из Крыма

В ООН прогнозируют новую волну беженцев из Крыма

28 июля 2014, 17:20Общество

В Управлении верховного комиссара ООН по правам человека высказали глубокую обеспокоенность ситуацией с соблюдением прав человека в Крыму и прогнозируют новую волну переселений с территории аннексированного полуострова.

"Активизировались преследования и дискриминация украинских граждан, крымских татар, религиозных меньшинств, меньшинств в целом и активистов, возражающих против "референдума" 16 марта", – сообщает Управление верховного комиссара ООН по правам человека со ссылкой на четвертый доклад ООН, который охватывает период с 8 июня по 15 июля 2014 года.

В докладе отмечается, что неправительственные организации предупреждают о возможной новой волне внутренне перемещенных лиц из Крыма в следующие несколько месяцев, поскольку вступят в силу новые ограничения. "Среди них, вероятно, будут предприниматели, сталкивающиеся с серьезными трудностями в продолжении своей деловой деятельности в Крыму; преподаватели и учителя, опасающиеся увольнения в начале нового учебного года за сохранение украинского гражданства или принадлежность к крымским татарам", – сказано в докладе.

В числе тех, кто, возможно, вскоре начнет покидать Крым, по мнению международных защитников, могут быть семьи, имеющие сыновей призывного возраста, которые не хотят быть призванными на службу в армию России.

По данным, приведенным ранее ООН, в результате кризиса в Крыму и на Донбассе в Украине насчитывается около 55 тысяч вынужденных переселенцев.

sprotyv.info


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх