Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Жерар Депардье вряд ли станет главным виноделом Крыма – премьер Аксенов

Жерар Депардье вряд ли станет главным виноделом Крыма – премьер Аксенов

29 июля 2014, 09:27Политика

Жерар Депардье вряд ли станет главным виноделом Крыма, но от его профессиональных советов регион никогда не откажется. Об этом накануне заявил и.о. главы Крыма Сергей Аксенов.

"Я с уважением отношусь к Жерару Депардье как к артисту, в этой части он – профессионал. Я, к сожалению, не знаком с его деятельностью в направлении виноделия. Но в любом случае полезные идеи, которые идут от сердца, которые принесут пользу всем, будут восприняты", – сказал Аксенов.

Он подчеркнул, что в подборе руководителей для винодельческой отрасли "Крым будет опираться на местные кадры".

"У нас есть достойные крымчане, которые могут ее возглавить. Мы благодарны за помощь, но опору будем искать в крымских кадрах. Будем воспитывать своих, будем их поддерживать", – отметил премьер.

Как сообщалось ранее, депутат Госдумы Игорь Зотов обратился к Аксенову с предложением создать в Крыму специальный комитет по виноградарству и виноделию и отраслевую ассоциацию виноделов. На пост главного винодела Крыма депутат предлагает кандидатуру Депардье, как "всемирно известного эксперта в области виноделия".

В январе 2013 года Жерар Депардье получил российское гражданство, а позже и прописку в столице Мордовии – Саранске. Актер признается, что теперь он проводит в России все больше времени.

Крыминформ

Все по теме: виноделие в крыму, жерар депардье, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх